0
4400
Газета Филантропия Интернет-версия

21.12.2017 00:01:00

Будете у нас на Колыме…

Тэги: магадан, мэр, юрий гришин, население, экономика, курьезы


Буду краток. Мальтус, туда ему и дорога, уверял, что неконтролируемый рост народонаселения должен привести к голоду на Земле. В Магадане, как известно, все не так. Во всяком случае, мэр города Юрий Гришин не боится роста населения. Наоборот, огорчен, что до начала экономического процветания Магадану не хватает 20 тыс. жителей. Если в 2015 году, говорит мэр, было 98 900 магаданцев, то сегодня всего 20 человек не хватает городу, чтобы перешагнуть рубеж 100-тысячного.

Но это, сами понимаете, только начало, ибо Магадану, конечно, нужно не меньше 120 тыс. населения. Я понимаю желание 

г-на Гришина. Оно глубоко патриотично и в корне верно. Но мне совершенно не ясна тревога уважаемого мэра. Увеличить численность Магадана? Проще простого. Еще Высоцкий пел: мой друг, дескать, поехал в Магадан. И в кино советском говорили, помните? Прямо-таки пароль и отзыв. Пароль: будете у нас на Колыме – милости просим. Отзыв: нет, уж лучше вы к нам. Современная, чтоб она была здорова, либеральная интеллигенция уже забыла, что это такое – пароль и отзыв. А зря. Нам же срочно нужно увеличивать численность населения Магадана. А тут, извините, без «пятой колонны» нацпредателей не обойтись. Казалось бы, бесполезные россиефобы, а вот выходит, что нет. Выходит, что и они могут послужить на благо отечеству.

Можно вспомнить, конечно, и БАМ, строить которую ехали комсомольцы. Ехали и пели новогодние песни. Тоже ведь помните, да? «И уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даль три белых коня, эх, три белых коня – любовь, комсомол и весна…» Или как там? Неважно. Важно, что в наше время увеличить народонаселение Магадана проще простого. Вот и хорошо. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство направит на зарплаты бюджетникам почти 10 миллиардов рублей

Правительство направит на зарплаты бюджетникам почти 10 миллиардов рублей

Ольга Соловьева

Путин поставил перед кабинетом министров задачи на 2026 год

0
851
В адвокатском сообществе возник спор из-за специализации

В адвокатском сообществе возник спор из-за специализации

Екатерина Трифонова

Широкие массы юристов не хотят ограничивать свою профессиональную деятельность

0
801
Критические отзывы граждан можно использовать для управления страной

Критические отзывы граждан можно использовать для управления страной

Михаил Сергеев

В субъектах РФ растет раздражение ухудшающимся состоянием дорог и здравоохранения

0
911
IT-прорыв зависит от инвестиционного климата

IT-прорыв зависит от инвестиционного климата

Анастасия Башкатова

Глубина проникновения искусственного интеллекта в российскую экономику оказалась поводом для дискуссий

0
800