0
4031
Газета Филантропия Печатная версия

05.03.2018 00:01:00

Вспышка слева! Выборы справа!

Элегия о том, как надо себя вести на избирательном участке в случае ядерной бомбардировки

Тэги: выборы, избиркомы, цик, сергей сироткин, илья сиволдаев, форс мажор, курьезы


Вот что радует. Знания, полученные когда-то на занятиях по начальной военной подготовке, наконец-то можно будет применить на практике. На выборах президента РФ.

Помните? В случае ядерного удара держите автомат Калашникова на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не испортил обмундирование.

Или еще. Если вы во время ядерного взрыва находитесь в бункере – жить вам сутки! Если в танке – 3 часа! А сейчас – надеть противогазы! Вспышка слева!..

И еще добрый совет из тех же времен: увидев вспышку ядерного взрыва, заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону кладбища… Вспомнили? А теперь проверяем на практике.

Член Центральной избирательной комиссии Сергей Сироткин заявил, что, даже если избирательные комиссии будут заминированы, даже если начнется ядерная война, голосования на участках не должны останавливаться. Об этом, по слухам, поведал воронежской прессе член областного избиркома Илья Сиволдаев. То есть покидать избиркомы их участникам нельзя ни при каких форс-мажорных ситуациях.

Так что если вы во время выборов окажетесь в Воронеже и начнется ядерная бомбардировка, ползите на избирательные участки. Там обязательно кто-нибудь будет. Как гласит народная мудрость физиков-теоретиков острова Пасхи, ничто так не поможет пережить глобальное потепление, как ядерная зима. И ничто так не поможет пережить глобальное минирование и бомбардировку, как выборы президента.

Впрочем, о выборах, минировании и ядерной бомбардировке написали только в Воронеже. А ползти на избирательные участки можно и нужно по всей стране. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Можно ли конкурировать с "партией президента"

Можно ли конкурировать с "партией президента"

Повестка думских выборов предельно упрощается

0
1761
Перуанцы проголосовали за дочь автократа

Перуанцы проголосовали за дочь автократа

Ирина Акимушкина

Кейко Фухимори, став президентом, будет мстить за отца и "наводить порядок"

0
1314
Региональная политика 29 июня - 2 июля в зеркале MAX

Региональная политика 29 июня - 2 июля в зеркале MAX

0
204
Нового президента Франции выберут весной и в два тура

Нового президента Франции выберут весной и в два тура

Надежда Мельникова

Фаворитами в борьбе за пост преемника Макрона являются крайне правый и центрист – бывший премьер

0
1420