0
3960
Газета Филантропия Печатная версия

05.03.2018 00:01:00

Вспышка слева! Выборы справа!

Элегия о том, как надо себя вести на избирательном участке в случае ядерной бомбардировки

Тэги: выборы, избиркомы, цик, сергей сироткин, илья сиволдаев, форс мажор, курьезы


Вот что радует. Знания, полученные когда-то на занятиях по начальной военной подготовке, наконец-то можно будет применить на практике. На выборах президента РФ.

Помните? В случае ядерного удара держите автомат Калашникова на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не испортил обмундирование.

Или еще. Если вы во время ядерного взрыва находитесь в бункере – жить вам сутки! Если в танке – 3 часа! А сейчас – надеть противогазы! Вспышка слева!..

И еще добрый совет из тех же времен: увидев вспышку ядерного взрыва, заворачивайтесь в простыню и ползите в сторону кладбища… Вспомнили? А теперь проверяем на практике.

Член Центральной избирательной комиссии Сергей Сироткин заявил, что, даже если избирательные комиссии будут заминированы, даже если начнется ядерная война, голосования на участках не должны останавливаться. Об этом, по слухам, поведал воронежской прессе член областного избиркома Илья Сиволдаев. То есть покидать избиркомы их участникам нельзя ни при каких форс-мажорных ситуациях.

Так что если вы во время выборов окажетесь в Воронеже и начнется ядерная бомбардировка, ползите на избирательные участки. Там обязательно кто-нибудь будет. Как гласит народная мудрость физиков-теоретиков острова Пасхи, ничто так не поможет пережить глобальное потепление, как ядерная зима. И ничто так не поможет пережить глобальное минирование и бомбардировку, как выборы президента.

Впрочем, о выборах, минировании и ядерной бомбардировке написали только в Воронеже. А ползти на избирательные участки можно и нужно по всей стране. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Выборы в Рейнланд-Пфальце стали катастрофой для социал-демократов

Выборы в Рейнланд-Пфальце стали катастрофой для социал-демократов

Олег Никифоров

Из 12 претендовавших на депутатские мандаты партий в местный Ландтаг попали только четыре

0
530
Социалисты отстояли Париж на местных выборах во Франции

Социалисты отстояли Париж на местных выборах во Франции

Надежда Мельникова

Крайне правые не смогли достичь своих ключевых целей

0
441
Венгрия оказалась в фокусе мировой политики

Венгрия оказалась в фокусе мировой политики

Владимир Пряхин

Апрельские парламентские выборы как отражение раскола между политическими элитами США и Европы

0
358
Баварские выборы подогрел рост цен на бензин

Баварские выборы подогрел рост цен на бензин

Олег Никифоров

Избиратели предъявили претензии партии из правящей коалиции

0
2415