0
2141
Газета Филантропия Печатная версия

13.08.2019 18:37:00

Элегия о том, как в Екатеринбурге попросили президентский грант на зоополицию

Казак котенка не обидит

Тэги: екатеринбург, зоополиция


екатеринбург, зоополиция Фото pixabay.com

Вот что радует. Казак котенка не обидит. Более того, казак котенка защитит. И собаку тоже. К чему это я? А к тому, что уральское казачество хочет получить на защиту животных президентский грант. Совсем немного и надо-то – три миллиона рублей. На эти деньги они хотят создать в Екатеринбурге зоополицию. И если кто-то кое-где у них порой будет мучить животных, на место выедет постоянный экипаж, состоящий из ветеринара, юриста, журналиста-оператора, который будет вести прямой репортаж в Сети, и двух казаков для охраны и физической поддержки.

Приедут казаки-зоополицейские и строго спросят: «Ты это почему тут котенка мучаешь?» И попробуй ответь им, как в анекдоте: «А кого же мне еще мучить?» Если нагайками не отходят, так в суд сдадут. А котенка сразу начнут лечить.

Но могут быть и накладки. Есть у меня одна знакомая, она рассказывала, что когда-то в глубокой юности встречалась с молодым человеком. А встречаться им было негде. Они шли к ее стареньким бабушке и дедушке, запирались в маленькой комнате и занимались любовью… Бабушка была глухая и ничего не слышала, а дедушка слышал, но встать не мог. Он стучал костылем в стену и кричал: «Перестаньте мучить животных!» А представьте, что бы было, если бы он вызвал казачью зоополицию с ветеринаром, юристом и прямой трансляцией в Сети? Они бы молодых людей советами замучили. Особенно ветеринар.

Может быть, тогда бы уральское казачество попросило денег на казачью полицию нравов. А котят с собачками оставили бы в покое. Но на полицию нравов трех миллионов будет маловато. Ну да ничего страшного – можно еще один грант попросить. Дело-то благое. Как тут троекратно не прокричать: «Любо! Любо! Любо!» И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Божья тварь и всё такое

Божья тварь и всё такое

Кирилл Плетнер

Продолжение рассказов о поэте Григории Петухове

0
4044
Дождь загнал героев "Любовного напитка" на крышу

Дождь загнал героев "Любовного напитка" на крышу

Марина Гайкович

Не утонули

0
3571
На XX "Кинопробе" в Екатеринбурге показали фильмы о реальности

На XX "Кинопробе" в Екатеринбурге показали фильмы о реальности

Дарья Борисова

А за пельмени ответишь!

0
13307
Региональная политика 23-26 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 23-26 октября в зеркале Telegram

0
13011

Другие новости