0
3938
Газета Филантропия Печатная версия

22.10.2019 19:59:00

Элегия о губернаторе Тюменской области Александре Мооре и его вагоне-салоне

Жизнь на колесах

Тэги: тюменская область, губернатор, александр мооре, вагон, курьезы


тюменская область, губернатор, александр мооре, вагон, курьезы Фото сайта positivcity.ru

Вот что радует. Вагоны бывают разные. Бывают купейные, бывают плацкартные, бывают даже мягкие. Говорят, один чудак искал мягкий вагон – шел от одного вагона к другому и о каждый бился головой. Мягкого так и не нашел – все твердые. Еще бывают вагоны-рестораны. С ними все понятно: главное, чтобы официант, привыкший работать в обычном ресторане, не выталкивал пьяных посетителей на улицу. Мы с Алкеем хотели выступить с предложением организовать вагоны-рестораны в поездах метро. Мысль, конечно, смелая, но кое-какие подвижки уже есть… Сделали же на станциях метро туалеты. Очень надеемся, что вскорости организуют и душевые кабины. А там и до вагонов-ресторанов дело дойдет.

Ну, а в качестве идеала всем нужно иметь в виду вагон-салон губернатора Тюменской области Александра Моора. В нем есть зал для заседаний, оборудованный по последнему слову техники и писку моды, несколько спален и рабочих кабинетов, столовая с кухней и душевая с туалетом. Настоящий штаб на колесах. А мы все смеемся над тем студентом, которого родители спросили: «Какую тебе машину купить?» Он ответил: «Не нужна мне машина, буду ездить, как все студенты, на трамвае». Тогда родители купили ему трамвай: «Езди, сынок, как все!»

Вот и губернатор Моор ездит, как все. Как Ким Чен Ын, например. Как цари-императоры в былые времена. Тюмень – край далекий и непролазный. Там служебным автомобилем никак не обойтись. Приходится гнать целый вагон. Где-нибудь, может быть, и автомобильных дорог-то нет. А где рельсов нету, туда и ездить незачем. А вагон-салон всегда на ходу. На него из бюджета Тюменской области на следующий год шесть с лишним миллионов выписано. Можно в любой момент сесть и решать проблемы региона под стук колес. И это радует. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


«Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле принял концерт проекта «Музыка в цехах»

«Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле принял концерт проекта «Музыка в цехах»

Василий Матвеев

0
5090
Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
4826
Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

0
7162
Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

0
9075

Другие новости