0
3292
Газета Филантропия Печатная версия

19.05.2020 19:53:00

Малы колготки. Элегия о том, как трудно на Урале быть женщиной крупных размеров

Тэги: екатеринбург, гордума, торговля, одежда, крупные размеры, колготки


екатеринбург, гордума, торговля, одежда, крупные размеры, колготки Фото pixabay.com

Вот что радует. Как говорится в уральской народной балладе, пандемия идет своим чередом, а без колготок не походишь. Перчатки на ноги не натянешь. Даже резиновые. Маску – тем более… А вот хорошие колготки можно и вместо маски использовать. Главное, больше двух человек в одних колготках не собираться.

А в другой уральской балладе говорится, что у одних суп слишком жидкий, у вторых жемчуг очень мелкий, а третьим малы колготки. В общем, нет в жизни счастья. Но нет его и выше. Но если с жемчугом мы ничего поделать не можем, а с супом не хотим, то с колготками что-то делать все-таки нужно. Опять же – хотя бы на Урале.

К чему это я? А к тому, что в Екатеринбургской гордуме всерьез озаботились внешностью полных женщин. Все началось с того, что врио председателя комитета мэрии по товарному рынку Наталья Фирстова рассказала членам комиссии по экономическому развитию о работе городской торговли в 2019 году. Все было бы хорошо, но депутат Любовь Боркова в ответ рассказала о том, что в городе не хватает одежды крупных размеров. Даже колготки большие купить невозможно. Рыболовы их раскупили, что ли?

А как известно и за пределами Урала, хорошего человека должно быть много. Но где этому хорошему человеку, которого много, брать колготки, нигде не сказано. Точнее, сказано депутатом Григорием Вихаревым, который поддержал коллегу. Он сказал, что некоторые, чтобы найти одежду своего размера, ездят в Европу.

Так и видится картина. Депутат спрашивает другого депутата: «Где ближе всего я могу купить колготки на себя?» Тот депутат этого оглядывает оценивающим взглядом и отвечает: «На вас – только в Париже».

Ну что тут скажешь? Крупный нынче пошел депутат. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Екатеринбургский театр кукол показал в конкурсе "Золотой маски" спектакль "Зойкина квартира"

Екатеринбургский театр кукол показал в конкурсе "Золотой маски" спектакль "Зойкина квартира"

Елизавета Авдошина

Мечта в чемодане

0
1089
Жизнь с "Чайфом"

Жизнь с "Чайфом"

Владимир Дудин

Мюзикл по песням знаменитой рок-группы поставили в Екатеринбурге

0
1189
Государственное морское пиратство становится еще опаснее для России

Государственное морское пиратство становится еще опаснее для России

Михаил Сергеев

В Совбезе РФ предлагают дружественным странам создать совместные продовольственные резервы

0
2224
Конфликт на Ближнем Востоке меняет систему глобальной торговли

Конфликт на Ближнем Востоке меняет систему глобальной торговли

Клим Легчаков

Евгений Типайлов

Доверие между участниками нефтегазового рынка подорвано

0
4185