0
3567
Газета Филантропия Печатная версия

02.11.2020 19:29:00

Пальцем в моргала. Сюжет о том, как новосибирские коммунисты справляются с поражением в горсовете

Тэги: новосибирск, кпрф, пленум, горсовет, выборы, итоги


новосибирск, кпрф, пленум, горсовет, выборы, итоги Фото pixabay.com

Начну без обиняков. В Новосибирске с громом и молниями прошел восьмой пленум обкома КПРФ. Я хвать свой красный партбилет – и туда, на заднем ряду примостился. Коммунисты, проигравшие недавно выборы в горсовет, рвали и метали, бушевали и грохотали. В горсовет не прошел даже Ренат Сулейманов, второй человек в обкоме после мэра Новосибирска, товарища Анатолия Локтя. И проиграл кому? Презренному навальнисту! Но товарищ Локоть его, слава Зевсу, пригрел и сделал своим советником.

В общем, причин для драмы хватало. Вот проигравшие и сотрясали потолок праведным гневом. Рубили сплеча. Советник мэра товарищ Жирнов, набравший в два раза меньше голосов, чем некий самовыдвиженец Поляков, привел меня в неописуемый восторг своей цицероновской речью. Мы, дескать, работали на пределе сил, нужно нейтрализовать властный и финансовый ресурс наших оппонентов. Мы, мол, столкнулись с беспринципными людьми и должны быть готовы к тому, чтобы локтем ударить им в зубы. Грязные языки судачат, что-де товарищ Жирнов подкупил некоего безработного однофамильца Полякова, чтобы тот запутал избирателей, но трюк-де не удался. Подлые инсинуации! И Жирнов, и Локоть, и любой другой сибирский коммунист чисты, как слеза комсомолки. Верно, смачно, точно сказано про беспринципных людишек.

Да! Разговор с ними короток! Локтем в зубы, пяткой в лоб, пальцем в моргала, коленом по мандату! Удушим врагов красным знаменем, воткнем осиновое древко в сердце буржуазного лобби! Размажем капиталистическую слякоть крепким красным сапогом! Серп и молот нам в помощь! Нож в стенку – и на боковую! Слава КПРФ!

На этом кончаю.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Единой России" просто победы на выборах недостаточно

"Единой России" просто победы на выборах недостаточно

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В 2026 году партия власти должна превзойти не конкурентов, а свой прежний результат

0
312
Социологи рисуют для "Новых людей" две разные политические реальности

Социологи рисуют для "Новых людей" две разные политические реальности

Можно ли быть конкурентом КПРФ, чтобы одновременно не подвергнуться риску не попасть в Госдуму

0
289
Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"

Системная оппозиция не стала портить впечатления от "Итогов года с Путиным"

Дарья Гармоненко

Расклад партий по уровню критики в адрес власти расходится с социологическими рейтингами

0
1308
Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок

Семейный кодекс России защитят от спонтанных поправок

Иван Родин

Власти корректировали этот закон 53 раза и по разным поводам

0
1031