0
810
Газета Телевидение Интернет-версия

03.11.2001 00:00:00

Президент - телепузик

Тэги: цикута


Славен Владимир Владимирович. Ведь он президент. Российской телевизионной академии. А вы что подумали? Нет-нет, Владимир Владимирович Путин здесь ни при чем. Речь о Познере. Путин, конечно, тоже президент Российской. Но - не телеакадемии, а Федерации. Тождество инициалов двух президентов впечатляет. И тот и другой - президент ВВП.

Не знаю, может быть, в этом тождестве кроется сходство между двумя президентами. Сходство в характерах и темпераментах. В том, что оба очень талантливы. Каждый на свой лад. Но главное - в том, что обоих любит народ (телезритель). Конечно, у кремлевского ВВП рейтинг повыше, чем у останкинского. У последнего рейтинг, прямо скажу, так себе. Весьма средний для публицистического ток-шоу. Но счастье, как говорится, не в числе. Счастье в умении. А ВВП очень умелый.

Еще две недели назад зрители предпочитали смотреть Киселева. Или в крайнем случае Сванидзе. Видимо, несмотря на огромный талант ВВП, "Итоги" и "Зеркало" были интересней "Времен". То ли потому, что головы у ВВП были недостаточно свежие, то ли - темы протухшие. Отставал.

А перед самым вручением ТЭФИ доля смотревших ВВП вдруг повысилась. С чего бы это? Что - раньше считали неправильно? Или ВВП в канун церемонии поразил всех каким-то особенно тщательно подготовленным экспромтом? Знаете, как это он любит мощно задвинуть в финале "Времен"...

Скорее всего таким хорошо подготовленным экспромтом была его премия ТЭФИ. Увидев президента получающим премию собственной телеакадемии, я, конечно, сначала подумал: здесь что-то не так. Но, поразмыслив, все понял: кому еще и давать, если не Познеру. Времена такие. Хорошо хоть не Путину дали, а то бы пришлось его признать телепузиком. А так телепузиком этой недели у нас будет Познер. Академик. Герой. Президент. И вот теперь - телепузик.

Кстати, я подумываю о том, чтобы учредить Академию телепузиков. Пусть у меня все телепузики будут академиками. И, естественно, президентом новоучреждаемой академии должен быть ВВП.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
254
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1448
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1838
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2360

Другие новости