0
4403
Газета Телевидение Интернет-версия

19.12.2014 00:01:00

Российское объединение региональных телекомпаний написало письмо Владимиру Путину

Тэги: телевидение, реклама, путин, письмо


Российское объединение региональных телекомпаний написало письмо на имя президента Владимира Путина с просьбой о возвращении рекламных материалов в эфир региональных кабельных каналов. (Напомним, что закон о запрете рекламы вступает в силу с 1 января 2015 года.) 

В случае оставления закона в силе письмо пророчит закрытие нескольких сотен местных и муниципальных телевещательных компаний и практически уничтожение бесплатного телевидения для жителей России. Локальные ТВ-каналы в большинстве своем находятся в свободном доступе без оформления платной подписки. Более того, местные телекомпании платят за то, чтобы их сигналы распространяли через пакеты. Поэтому с отменой рекламы, а значит, и доходов от нее региональные вещатели будут вынуждены начать оформлять платную подписку на свой сигнал, цена которой может достичь тысячи рублей в месяц. Так, например, в Татарстане под угрозой закрытия окажутся телеканалы Tatarstan Business Channel, «Эфир 24», «ТНВ Планета», «Майдан», не говоря уже о районных телекомпаниях. 

Глава Объединения региональных телекомпаний России Андрей Григорьев также в письме обратил внимание президента на национальный аспект возможного закрытия локальных каналов, поскольку многие из них вещают на языках малых народностей России. Вступающий в силу закон вынудит эти каналы закрыться, из-за чего городские власти потеряют канал коммуникации с населением, а местные предприниматели – рекламное пространство. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пчеловоду Зюганову предоставили телеэфир по минимуму

Пчеловоду Зюганову предоставили телеэфир по минимуму

Иван Родин

Главный административный ресурс КПРФ продолжают урезать перед выборами

0
1152
Судам запретили составлять приговоры из предположений

Судам запретили составлять приговоры из предположений

Екатерина Трифонова

Доказательства защиты традиционно считаются попыткой избежать наказания

0
1311
Макрон анонсировал увеличение ядерного арсенала Франции

Макрон анонсировал увеличение ядерного арсенала Франции

  

0
549
"Библио-Глобус" организует вывозные рейсы из Дубая и Абу-Даби

"Библио-Глобус" организует вывозные рейсы из Дубая и Абу-Даби

0
784