0
15230
Газета В мире Интернет-версия

11.11.2014 12:21:00

Жесткий разговор Эбботта с Путиным пока не состоялся

Тэги: путин, обама, атэс, эбботт, песков


путин, обама, атэс, эбботт, песков Фото Reuters

В рамках саммита АТЭС президент России Владимир Путин кратко переговорил с лидерами Вьетнама и Индонезии, обсудив с ними вопросы двусторонней повестки дня, а также провел беседу с премьером Австралии Тони Эбботтом. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, «жестких выражений» не звучало, Эбботт не пытался взять Путина «за грудки». Ранее австралийский премьер заявил, что будет использовать саммит G20, чтобы задать российскому лидеру вопросы о крушении малайзийского «Боинга» в Донецкой области. «Я собираюсь сказать Путину, что погибшие австралийцы были убиты повстанцами, которых поддерживает Россия, поставляя им оружие», - подчеркнул Эбботт.

Президент Путин также провел две краткие беседы на полях саммита со своим американским коллегой Бараком Обамой, передает ТАСС со ссылкой на Дмитрия Пескова. По его словам, президенты «несколько раз смогли использовать паузы в работе саммита, чтобы поговорить». «Они затронули вопросы двусторонних отношений, ситуацию вокруг Украины, Сирии и Ирана», - отметил Песков. Однако пресс-секретарь российского лидера не смог ответить, обсуждали ли президенты борьбу с «Исламским государством». Он отметил, что возможностей у лидеров было больше, чем две, но проведенные беседы были краткими. «Ведомости» пишут со ссылкой на корреспондента Associated Press, что, несмотря на краткие беседы Путина с Обамой, лидеры в основном «осторожно ходили кругами друг вокруг друга».

Ранее Кремль и Белый дом отмечали, что официальной встречи двух лидеров не запланировано, однако возможность переговорить «на ногах» в ходе саммитов АТЭС и G20, передает ТАСС.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1419
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2450
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3658
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2713

Другие новости