0
2243
Газета В мире Интернет-версия

29.08.2019 11:07:00

Нетаньяху уличили в выборе преемников

Следующим премьером Израиля может стать глава Моссада

Тэги: израиль, сша, нетаньяху, пресса, преемник, коэн


Израильская пресса обсуждает потенциального преемника действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. В этом месяце местные издания поделились деталями кулуарного разговора главы правительства, в котором он открыл тайну: в качестве потенциальных преемников он рассматривает всего две фигуры. Это посол Израиля в США Рон Дермер и руководитель израильской разведки Моссад Йосси Коэн.

«Два человека, которые, по моему мнению, подходят для того, чтобы руководить Государством Израиль, – это Йоси Коэн и Рон Дермер», – приводит израильский новостной портал Walla! высказывание Нетаньяху. Издание отмечает при этом, что разговор носил частный характер. Премьер неоднократно становился объектом критики за то, что он притесняет потенциальных конкурентов в партии «Ликуд» («Консолидация») в вопросе транзита власти. Теперь ситуация меняется. Вероятно, в связи с нависшим над семьей Нетаньяху антикоррупционным расследованием.

В материале Walla! особо отмечается, что 48-летний Дермер вряд ли будет пробовать себя в должности премьера: ему важно достойно закончить дипломатическую службу. Иная ситуация с Коэном. По словам инсайдеров, его амбиции соответствуют посту премьер-министра, хотя публично он это, конечно, не признает. Моссад он возглавил в 2016 году, после Тамира Пардо. С учетом того, что Коэн считается специалистом по противодействию «иранскому влиянию» и «реставрации» дипломатических связей со странами Персидского залива, стоит ожидать, что внешняя политика Израиля может претерпеть некоторые изменения – в том случае, если Коэн действительно захочет и сможет занять кресло премьера.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

Геннадий Петров

Трампу испортили радость от победы над демократами напоминанием о сексуальном скандале

0
667
Бомбардировщики B-52 уже испытывают новые ядерные ракеты

Бомбардировщики B-52 уже испытывают новые ядерные ракеты

Владимир Мухин

У границ России зафиксировали появление самолетов Stratofortress

0
932
Хуситам пригрозили "Красной волной"

Хуситам пригрозили "Красной волной"

Игорь Субботин

Саудовская Аравия приняла у себя масштабные военные учения

0
1342
Константин Ремчуков. Китай начинает испытания 92 метровой сверхтяжелой ракеты-носителя для полета на Луну в 2030-м году

Константин Ремчуков. Китай начинает испытания 92 метровой сверхтяжелой ракеты-носителя для полета на Луну в 2030-м году

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 10.11.25

0
1627

Другие новости