0
2378
Газета В мире Печатная версия

06.08.2020 19:32:00

Япония. Памятная церемония в Хиросиме (ФОТО)

Тэги: япония, хиросима, атомная бомбардировка


В связи с 75-й годовщиной атомной бомбардировки Соединенными Штатами в Хиросиме прошла церемония, на которой почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу. На мероприятии присутствовали премьер-министр Синдзо Абэ и градоначальник Казуми Мацуи. Из-за усилившейся вспышки коронавируса количество участников было сокращено до 880. В 8.15 по местному времени, ровно 75 лет после сброса атомной бомбы, названной «Малыш», участники начали молитву после минуты молчания. С речью о необходимости ядерного разоружения к собравшимся по видеосвязи обратился генсек ООН Антониу Гутерриш. По информации мэрии города, от причин, вызванных бомбардировкой, скончалось более 324 тыс. человек.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Мое первое землетрясение

Мое первое землетрясение

Олег Мареев

Щель между домами в Японии – это как культурный маркер

0
3508
Константин Ремчуков: Возобновляемые источники полностью покрыли рост потребности КНР в энергии

Константин Ремчуков: Возобновляемые источники полностью покрыли рост потребности КНР в энергии

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 15.06.26

0
4946
Японию может возглавить императрица

Японию может возглавить императрица

Владимир Скосырев

Порядок престолонаследия оказался предметом обсуждения в парламенте

0
1727
В Японии пересмотрят порядок престолонаследия

В Японии пересмотрят порядок престолонаследия

0
895