0
1536
Газета Автоспорт Интернет-версия

03.12.2012 00:00:00

Момент славы чемпионов

Тэги: раф, гонки, чемпион, награждение


В субботу, 1 декабря, в Крокус Сити Молл состоялось официальное закрытие автоспортивного сезона 2012 года и награждение чемпионов. Мероприятие было организовано Российской автомобильной федерацией.

В церемонии награждения были приглашены лидеры автоспортивных зачетных дисциплин, имеющих статус Чемпионата России. К сожалению, на церемонию не пригласили победителей кубковых дисциплин. Особенно контрастно это выглядело на примере кольцевых автогонок, где, де-факто, отметили только двух человек. Как положительный момент стоит отметить то, что российских кольцевиков, выступающих в зарубежных сериях, наградили призами в специальных номинациях. Александр Фролов и Михаил Грачев были награждены как победители в классах российского первенства RRC как победители в зачетах «Туринг» и «Туринг-лайт». Алексей Дудукало принимал участие сразу в двух кольцевых сериях в классе «Туринг» - RCC и WTCC, за что был награжден специальным призом. Также были отмечены заслуги молодого российского пилота Даниила Квята, ставшего вице-чемпионом в гонках Мировой серии Рено (WSR) 2.0. Как событие года было отмечено завершение строительства и открытие первого в России автодрома мирового класса Moscow Raceway. Приз получала руководитель проекта Екатерина Бельцевич. Всего на чествование победителей были приглашены 40 победителей в восьми дисциплинах автоспорта.

На церемонии присутствовал президент РАФ замминистра внутренних дел России, генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, а также официальные лица РАФ. В качестве ведущего церемонии выступил комментатор Алексей Попов. На празднике гостей приветствовали также звезды российского шоу-бизнеса, среди которых были джазовый оркестр Игоря Бутмана, Игорь Николаев (вручал призы чемпионам RRC), Наташа Королева, Филипп Киркоров.

Список Чемпионов страны можно посмотреть на официальном сайте РАФ RRC.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
505
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
823
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
583
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
334

Другие новости