0
3805
Газета События Интернет-версия

12.01.2000 00:00:00

Солдат попытался угнать машину с территории посольства США

Тэги: солдат, посольство, угон


В МИНУВШИЙ понедельник вечером на территорию посольства США в России проник военнослужащий одной из московских воинских частей - 19-летний Евгений Иванов. Рядовой попытался угнать автомобиль "Шевроле", принадлежащий одному из сотрудников посольства. Перепрыгнув через забор, Евгений Иванов сел в машину, завел двигатель. Пытаясь выехать с территории дипломатического корпуса США, повредил три машины, в том числе и автомобиль посла. По другим сведениям, в результате перестрелки машина взорвалась. Угонщика заметил охранник из морской пехоты США и после предупредительных выстрелов открыл огонь на поражение. Евгения Иванова с ранениями в голову и грудь отправили на "Скорой помощи" в Институт имени Склифосовского. Врачи квалифицируют его состояние как тяжелое. Никто из сотрудников посольства не пострадал.

Угонщик был не один. За оградой здания его поджидал сослуживец - 22-летний Евгений Тайлаков. Услышав выстрелы, он попытался убежать. Но недалеко - возле станции метро "Баррикадная" беглеца задержали сотрудники московской милиции. В настоящее время он находится на гауптвахте за самовольную отлучку с территории воинской части.

Сотрудники посольства США расценили этот инцидент как "потенциальную угрозу жизни персоналу дипломатической миссии". А охрана посольства действовала по команде "террористическое нападение". Следователи Московской городской военной прокуратуры не видят нарушения закона в действиях охраны американского посольства. По мнению сотрудников правоохранительных органов, оба солдата находились в состоянии опьянения - алкогольного либо наркотического.

Сейчас в отношении рядовых войсковой части 33888 Московская городская военная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ "Неправомерное завладение автотранспортным средством (угон)".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
986
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1336
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1018
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
842

Другие новости