РФ переоценит отношения с Секретариатом ООН в случае расследования по БПЛА — Полянский
09:00 20.10.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
оссия проведет переоценку отношений с Секретариатом ООН и генеральным секретарем, если они примут участие в расследовании в связи с обвинениями в поставках беспилотников из Ирана в Россию. Об этом заявил в среду журналистам первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский по итогам закрытого заседания СБ ООН, где были выдвинуты обвинения в поставках Ираном беспилотников России.
Он заявил, что ситуация с беспилотниками никак не связана с резолюцией Совета Безопасности 2231 по ограничительным мерам в отношении Ирана. «Что касается роли Секретариата ООН, то у него нет мандата расследовать что-либо, относящееся к выполнению резолюции СБ ООН 2231», — продолжил он.
«Мы надеемся, что секретариат и сам генеральный секретарь не нарушат снова решения Совета Безопасности ООН, не выйдут за пределы своего технического мандата и воздержатся от участия в каких-либо незаконных расследованиях. Иначе нам придется провести переоценку нашего сотрудничества с ними, что не отвечает ничьим интересам. Мы этого не хотим, но другого выбора не будет», — указал Полянский.
Отвечая на вопрос о том, что значит переоценка отношений с секретариатом ООН, Полянский ответил, что «это зависит (от деталей ситуации — прим. ТАСС), но мы надеемся, что они воздержатся от такого безответственного шага».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 02:00 19.08.2025
- Дональд Трамп заявил что, «начал подготовку к встрече между президентом Путиным и президентом Зеленским»
- 01:30 19.08.2025
- Трамп по телефону сообщил Путину о переговорах с Зеленским в Вашингтоне
- 22:45 18.08.2025
- Трамп заявил, что поймет через одну или две недели, возможно ли урегулирование на Украине
- 22:30 18.08.2025
- Макрон считает, что Европа должна участвовать в обсуждении выхода из украинского конфликта
- 22:25 18.08.2025
- Трамп заявил, что не верит в угрозу «дальнейшей агрессии» РФ против Украины
- 22:20 18.08.2025
- Необходимо обсудить возможный обмен территориями между РФ и Украиной — Трамп
- 22:10 18.08.2025
- Россия еще до Путина заявляла, что не допустит вступления Украины в НАТО — Трамп
- 22:00 18.08.2025
- Зеленский ушел от ответа о возможном обмене территориями с РФ для достижения мира
- 21:30 18.08.2025
- Поставки западного оружия будут частью гарантий безопасности Украины — Зеленский
- 21:02 18.08.2025
- Трамп сообщил, что позвонит Путину после встреч с Зеленским и европейскими лидерами
комментарии(0)