Ингушетия окажет активную поддержку подшефной территории – Токмакскому району Запорожской области
13:30 12.05.2023
Власти Ингушетии поддержат подшефную территорию – Токмакский район Запорожской области. Глава республики Махмуд-Али Калиматов направил туда делегацию, задача которой – разобраться в обстановке в районе и выяснить, в какой конкретно помощи он нуждается.
Делегация Ингушетии во главе с руководителем республиканской администрации Джамбулатом Оздоевым отправилась в Токмакский район Запорожской области, выполняя поручение главы субъекта Махмуда-Али Калиматова, где провела рабочее совещание с властями нового российского региона.
Оздоев обратил внимание, что субъекты РФ определили подшефные территории в соответствии с данным ранее поручением президента РФ Владимира Путина, и подшефной территорией Ингушетии стал Токмакский район Запорожской области. По его словам, Калиматов распорядился уведомить власти региона о том, что району будет предоставлена вся необходимая поддержка.
Калиматов подчеркнул, что в скором времени стороны заключат соглашение о сотрудничестве. Ингушетия намерена помочь Токмакскому району в таких вопросах как организация отдыха для детей, снабжение питьевой водой, проведение восстановительных работ на инфраструктурных объектах, пострадавших в результате украинских обстрелов, а также в работе пунктов приема переселенцев, переезжающих в Бердянск в целях безопасности на фоне участившихся ударов со стороны Украины – Ингушетия обеспечит их предметами первой необходимости.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:48 14.08.2025
- Сотни агентов Секретной службы США необходимо отправить на Аляску - Bloomberg
- 22:05 14.08.2025
- Более 1,5 млн нелегальных мигрантов покинули США с нчала президентского срока Трампа
- 21:15 14.08.2025
- Трамп: Думаю, что президент Путин заключит мир. Полагаю, что президент Зеленский заключит мир
- 19:40 14.08.2025
- На базе британских ВМС в Шотландии произошел ядерный инцидент высшей категории «А»
- 19:15 14.08.2025
- Процент обязательной продажи валютной выручки в РФ снижен до нуля
- 18:50 14.08.2025
- Трамп: Если все пройдет хорошо, то после саммита я позвоню Зеленскому и европейским лидерам
- 17:40 14.08.2025
- РФ и США не планируют подписывать документ по итогам встречи Путина и Трампа — Песков
- 17:12 14.08.2025
- В США рассекретили письма, говорящие о фабрикации данных по «вмешательству» РФ в выборы
- 17:00 14.08.2025
- Внешний долг РФ вырос на $32,2 млрд и на 1 июля составил $323 млрд — ЦБ
- 16:32 14.08.2025
- В Южной Корее за год закрылись три четверти собачьих ферм
комментарии(0)