0
2616
Газета Филантропия Печатная версия

10.03.2019 19:28:00

Инвестируйте, господа!

Повесть о том, как чиновнице из Татарстана подарили иномарку, а она отказалась

Тэги: чиновник, машина, подарок


Буду краток. В Древней Греции чиновники на личных автомобилях не ездили. Все больше на служебных колесницах. Служебные колесницы у нас пока не ввели, но к этому все идет. А вот личный автотранспорт – это, конечно, баловство. Вот и глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина тоже так считает. Ее поклонник подарил ей автомобиль Porsche. А она отказалась. Я не взяла, пояснила свои действия чиновница. Зачем мне личная машина сейчас? Я же работаю постоянно, продолжила она свою мысль, столько командировок. Это экономически нецелесообразно! Велела ему продать, отметила в заключение г-жа Минуллина, и инвестировать в Татарстан.

И это, я считаю, правильно. Конечно, сама покупка автомобиля Porsche – это уже инвестиция в экономику Германии, но мы не будем уделять внимание таким пустякам. Главное для нас – не действия пылкого влюбленного, а мудрый и симметричный ответ на эти действия. Секретарша моя Ребекка Кузьминична как узнала об этом, так стала очень взволнованна. Отдайте мне этот автомобиль, воскликнула пылко Ребекка, инвестируйте в меня. Кузьминична, говорю я ей, уймись, я и так в тебя инвестирую… Ребекка густо покраснела и заявила, что уезжает в Баден-Баден.

Вот и славно. А дарить автомобили Porsche российским официальным лицам скоро будет вполне законно. Сейчас чиновнику нельзя принимать подарки дороже трех, если не ошибаюсь, тысяч рублей. Но доллар так стремительно падает, что, уверен, уже к лету все эти иномарки будут стоить сущие копейки в переводе на наши деньги. Что – и я в этом тоже уверен – только повысит ответственность и бескорыстие нашего чиновничества. Инвестируйте, господа, как говорил барон Мюнхгазузен, инвестируйте! А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Соединенных Штатах усиливается борьба с лоббистами интересов Китая

В Соединенных Штатах усиливается борьба с лоббистами интересов Китая

Владимир Скосырев

ФБР рапортует о пресечении попытки привлечь на сторону КНР сотрудника администрации Белого дома

0
2333
Можно ли составить список базовых ценностей

Можно ли составить список базовых ценностей

В определении "правильного" и "неправильного" людям предлагают положиться на государство

0
3971
Пересборка Номенклатуры 2.0, или Тихая национализация элит

Пересборка Номенклатуры 2.0, или Тихая национализация элит

Дмитрий Лобойко

Россия входит в думский избирательный цикл – и это не совсем выборы

0
2679
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"

Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"

Ярослав Соколов 

Магия была в самом процессе общения с фигурами

0
10346