0
3802
Газета Филантропия Печатная версия

28.01.2020 17:45:00

Элегия о том, во что следует одеваться чиновникам при встрече с народом

Трусы для губернатора

Тэги: чиновники, одежда, стиль, хмао, наталья комарова


чиновники, одежда, стиль, хмао, наталья комарова Фото Gettyimages

Вот что радует. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова предложила студии моды Сургутского педагогического университета заняться разработкой нового стиля одежды для чиновников. Можно даже сказать, свободного стиля. По мнению Натальи Комаровой, деловой костюм сковывает чиновника и мешает ему общаться с народом. Строгий дресс-код способствует зажиму чиновников, от этого в регионах случаются проблемы. А с проблемами нужно бороться. Хотя бы при помощи костюма.

Как известно, хорошая одежда выпячивает достоинства фигуры и скрашивает ее недостатки. Костюм должен подчеркивать все самое лучшее в чиновнике. И соответствовать случаю. Например, с клубной молодежью следует встречаться в майках кислотного цвета, бриджах и кроссовках. Панки и рокеры будут рады чиновнику, одетому в черную кожу, а еще желательно вставить в нос серьгу. А вот спортсмены лучше примут чиновника, если он будет одет в бутсы, спортивные трусы и майку. Ну, это, конечно, касается легкоатлетов и футболистов. С пловцами следует встречаться в купальнике, ничего тут не поделать. Ну а на свидание с рабочими заводов и фабрик нужно надевать робы защитного цвета. А лучше всего ходить в гости к работникам цирка – идя к ним, следует принарядиться в костюм клоуна или в ливрею коверного…

Как известно, в чиновнике все должно быть прекрасно – и кроссовки, и купальник, и трусы. И тогда все будет как в анекдоте про телефонный звонок в магазин. «У вас есть костюмы веселеньких расцветок и моделей?» – «Конечно, есть. Приезжайте – обхохочетесь!»

А если к нам с коллегами захочет прийти чиновник, то ему придется одеться в тогу. А еще лучше в тунику. А еще лучше, если это будет чиновница, свободная и раскрепощенная. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
2605
Автобиография на одном листе

Автобиография на одном листе

Александр Васькин

Прозаик Юрий Трифонов на Верхней Масловке

0
5250
Великий исход учителей

Великий исход учителей

Антон Зверев

Есть ли шанс вернуть уволившихся из школы педагогов

0
4132
Про Японию и возвращение "русского стиля"

Про Японию и возвращение "русского стиля"

Олег Мареев

В Токио думаешь о том, как теперь у них – и как могло бы быть у нас

0
6800

Другие новости