0
1282
Газета Акцент Интернет-версия

18.04.2003 00:00:00

Июльское утро в конце апреля

Тэги: кен хенсли, uriah heep, концерт


26.04. Концерт Кена Хенсли (экс-Uriah Heep) с Президентским оркестром РФ. МДМ.

Ортодоксальный рок для уравновешенного слушателя - это группа Uriah Heep. А Кен Хенсли - бывшая доминирующая часть этого ансамбля. Он же певец, композитор, гитарист, клавишник и просто идеолог знаменитой группы. Правда, Хенсли занялся сольным творчеством довольно давно: еще в 1987 году Uriah Heep посетили Москву уже с Миком Боксом в качестве фронтмена. Сам же Хенсли продолжает ставить творческие эксперименты. Именно так можно охарактеризовать предстоящий концерт - рок-звезде будет аккомпанировать Президентский оркестр РФ в полном составе.

Концерт обещает быть любопытным. Президентский оркестр и волосатый рокер исполнят композиции, которые не играли ни Uriah Heep, ни Хенсли. В январе этого года программа была "испытана" на петербуржцах. В "Октябрьском" был аншлаг.

Кен Хенсли в Россию приехал впервые. Как у многих зарубежных артистов, его представление о стране было стандартным - Кремль, мороз, медведи. Теперь музыкант знает, что здесь у него есть многотысячная армия российских фанов, и с трепетом готовится к выступлению с Президентским оркестром. К слову сказать, поклонники Uriah Heep тоже не останутся внакладе. Во втором отделении концерта прозвучат нестареющие хиты: July Morning, Rain, Lady in black.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Атомная подлодка переполошила соседей Китая

Владимир Скосырев

Второй раз почти за полвека КНР запустила ракету дальнего радиуса действия, способную нести ядерное оружие

0
1036
Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен

Надежда Мельникова

Судебный вердикт практически лишил лидера ультраправых возможности баллотироваться в президенты

0
1168
Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества

Виктория Панфилова

Жителей Бишкека просят уехать из города на время встреч высокопоставленных политиков

0
947
В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски

Анастасия Башкатова

Негативные последствия скачка бензиновых цен могут нарастать как снежный ком

0
1156