0
937
Газета Акцент Интернет-версия

19.03.2004 00:00:00

В поисках потерянного снежка

Тэги: сноуборд, снежки, соревнования


сноуборд, снежки, соревнования Главное – вовремя приземлиться.
Фото Reuters

19–22.03. Открытый чемпионат города Москвы по сноуборду, открытый чемпионат России по сноуборду в мягких дисциплинах, открытый чемпионат Москвы по игре в снежки. Сноуборд – парк Новопеределкино.

Сноуборд по праву считают самым «продвинутым» зимним видом спорта. В эти выходные в парке Новопеределкино состоится чудное событие. Еще месяц назад там соорудили трассу для сноуборд-кросса, хаф-пайп и трамплин. Наиболее увлекательным и захватывающим кажется хаф-пайп – спортсмен красиво и вычурно прыгает по ледяным стенкам опаснейшей трассы, набирая очки за скорость, сложность фигур и «чистоту» катания. При всем при том хаф-пайп считается, как говорят сноубордисты, «мягкой» дисциплиной.

«Жесткие» виды спорта – это параллельный слалом и олимпийская дисциплина сноуборд-кросс. Вот уж где несложно угодить к хирургу. Естественно, сноуборд немыслим без модной, электронной и альтернативной музыки. Известные и не очень диджеи и группы будут развлекать зрителей на open-air фестивале все в том же Новопеределкино. А для тех, кто любит «погорячее» и кому станет холодно, пройдет «огненное шоу» со всякими пиротехническими новшествами и опасными трюками. Также планируют костюмированные состязания, розыгрыш призов и подарки (нетрудно предположить, что это будут разные спортивные аксессуары, а может, и сами дорогущие доски). Кстати, в чемпионате по сноуборду наряду с профессионалами могут принять участие и все желающие. Необходимо лишь внести стартовый взнос (300 рублей). Да еще надо иметь шлем.

Что любопытно, подарки будут дарить и победителям открытого чемпионата Москвы по игре в снежки. Хотя бы ради удовольствия официально покидаться друг в дружку немногочисленными кусочками оставшегося снега, стоит съездить в эти выходные в Новопеределкино. Зима все же уходит.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
590
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
1223
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
725
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
873