Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
О благостной картине дружбы народов
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей
Украина может использовать против России графитовое оружие
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Фундаментальная наука в США испытала еще один административный удар
Глобализация рода человеческого
Сетчатку глаза вырастили в лабораторной колбе
Стрела времени. Научный календарь, май 2026
Семья Эндрю Гарфилда оказывается в стране фей
Старейший балет в новейшей интерпретации
Музей-заповедник "Останкино" открывает первый летний сезон после реставрации
Первый этап Гранд-чесс-тура в Варшаве объединил три шахматные дисциплины
МЭШ скоро объединит четверть российских школьников
Рифма тесно связана с мелодией
Злу нельзя даже тапочки приносить
Пифагор и мотоцикл
26.06.2009
22.06.2009
Дмитрий Медведев заявил о готовности России в несколько раз сократить свои стратегические наступательные вооружения. Многие комментаторы на Западе восприняли его слова как готовность Кремля пойти на значительные уступки США.
19.06.2009
В Москве прошел саммит глав государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности. Из семи президентов стран-участниц этого военно-политического союза не было только Александра Лукашенко. Он, как видно, всерьез обиделся на российские власти за "экономическую дискриминацию".
Непобедимый С.П. Оружие двух эпох. Записки генерального конструктора ракетных комплексов. Непобедимый рассказывает о титаническом труде многотысячных трудовых коллективов, которые сумели в сравнительно короткие сроки разработать и выпустить ракетные комплексы, которые по характеристикам значительно опережали и продолжают опережать лучшие зарубежные аналоги.
Руководство Минобороны продолжает формировать новый перспективный облик вооруженных сил. В ночь с 17 на 18 июня прошли крупные тактические учения с боевой стрельбой на Мулинском полигоне. С 1 августа поднимут денежное довольствие военнослужащих и связанные с ним пенсии отставников.
18.06.2009
16.06.2009
В Екатеринбурге вчера стартовали саммиты ШОС и БРИК. Президент Ирана не смог приехать в Россию из-за беспорядков в его стране.
15.06.2009
Заседание Совета коллективной безопасности началось со скандала. Эксперты считают демарш Лукашенко шантажом, перечисляя ошибки, допущенные обеими сторонами.
05.06.2009
Лето в армии и на флоте обещает быть жарким. Уже сейчас на этих полигонах и в учебных центрах идут войсковые маневры. На первую декаду июня запланировано начало крупных оперативно-стратегических учений на Северном Кавказе. Еще одно очень интересное учение намечено провести летом этого года на ракетно-артиллерийском полигоне под Лугой в Ленинградском военном округе.