Российским потребителям предстоит вытянуть экономику
Центризбирком пустит на выборы не все партии разом
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Есть ли запрос на альтернативу партии власти
Наказания потеряли соразмерность преступлениям
Стагнирующей промышленности хотят придать новый импульс
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Майе Санду предлагают вернуть полномочия премьер-министру
У КПРФ отняли победу в Конституционном суде
Си Цзиньпину "сватают" преемника
"Альтернатива для Германии" нацелилась на Берлин
Почему конфликтогенность Южной Азии повысилась
Бишкек и Исламабад сверяют маршруты
Британцы защищают свои выборы от иностранного влияния
Израиль намекает на аннексию Южного Ливана
Цифровая копия мозга ищет своего носителя
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Седой мальчик творит чудеса
Гибридные операции, уникальные методики, спасенные жизни
Охота за одиноким электроном
Мыслящий разум обходится природе дороже, чем мы думали
Стрела времени. Научный календарь, июль 2026
Ученые: процесс вымирания подчиняется строгим закономерностям
01.03.2006
В Москве с 18 по 25 февраля с частным визитом находился бывший президент Папского совета «Справедливость и мир» («Justitia et Pax») кардинал Роже Эчегарай. Кардинал прибыл на празднование Дня Ангела Патриарха Алексия II. Он передал Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравления от Папы Римского Бенедикта XVI. Программа визита кардинала в российскую столицу была очень насыщенной, однако он нашел время ответить на вопросы «НГР».
17.11.2004
Сотни волгоградцев собрались 31 октября на набережной имени Владимира Высоцкого, чтобы посмотреть на необычное зрелище: к берегу подходило судно, надстройки которого венчали три позолоченных купола с православными крестами. Это был храм-корабль "Князь Владимир", освящение которого совершил в этот воскресный день митрополит Волгоградский и Камышинский Герман (Тимофеев).
03.09.2004
Не все помнят, наверное, что после 1945 года у нас было два Дня Победы и оба были выходными днями. То есть и сейчас их два, но поскольку 3 сентября – День Победы над империалистической Японией (так он официально назывался) – давно уже не выходной день и практически не отмечается на государственном уровне, то он все дальше уходит в тень главного и теперь уже почти единственного Дня Победы.