Остановить депопуляцию России можно уже в ближайшие годы
Борьба партий с детьми мигрантов выходит за рамки гуманизма
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Зеленский рассчитывает и на гарантии безопасности, и на российские активы
Китай перекладывает тарифный ущерб на Соединенные Штаты
Российский газ пойдет в Китай через Монголию
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Планы применения ядерного оружия отработают сразу на двух учениях в Белоруссии
Кишинев оставил Украину без газа на зиму
«Цифровой запас» положен не всем губернаторам
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Адвокаты все время обязаны доучиваться
В Брюсселе ловили «плохие сигналы» из Пекина и Москвы
Южный Ливан превратится в американский плацдарм
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
В РПЦ подхватили тренд на борьбу с коррупцией
«Константинополя здесь не будет, вопрос решит только Русская церковь»
Четыре благородные цели для коммунистов Тибета
Киевская митрополия обратила против гонителей их же казуистику
Венецианcкий кинофестиваль в поисках справедливости
«Токсичный мститель» опять на тропе пародийной войны
Клюн в реализм
Большая цивилизационная развилка
08.09.2006
В скором времени в России будет создан институт частных судебных приставов. Он станет альтернативой системе государственных судебных приставов, которые не справляются с возложенными на них обязанностями.
07.09.2006
Вполне возможно, что в ближайшие годы в России появится новый вид обязательного страхования – от террористической деятельности.
Польский журнал Wprost обновил свой ежегодный список 100 самых богатых людей Центральной и Восточной Европы. За год оценка их совокупного состояния выросла на 74% до 257,5 млрд. долл.
06.09.2006
Дефицит электроэнергии в Москве этой зимой может достигнуть таких размахов, что с отключениями электроэнергии столкнутся не только промышленные предприятия, но и жилые дома.
05.09.2006
Вчера международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга России по обязательствам в иностранной и национальной валютах – до третьей и четвертой ступеней «инвестиционной» категории соответственно.
Цена электроэнергии, реализуемой на Новом оптовом рынке электроэнергии (НОРЭМ), в ближайшие месяцы может многократно превысить действующий тариф.
04.09.2006
1 сентября в России был запущен новый оптовый рынок электроэнергии (мощности) – НОРЭМ. Председатель правления РАО «ЕЭС» Анатолий Чубайс назвал его одним из самых совершенных в мире. «Запущенный рынок – это итоговая конечная целевая модель. Она будет совершенствоваться, но заложенные базовые принципы – это цель, к которой мы стремились», – заявил он, добавив, что реализация энергореформы затянулась на два года.
22.08.2006
Ереван может выйти из переговоров по Карабаху
04.08.2006
Горькое разочарование постигло японцев, которые надеются, что российское правительство передаст в обозримом будущем Японии оспариваемую ею часть Курильской гряды.
Впервые в России банк объявил тендер на продажу просроченной задолженности. Вчера «Хоум кредит энд финанс банк», занимающий на российском рынке 34-е место по размерам активов и специализирующийся в секторе потребительского кредитования, объявил о проведении тендера по продаже кредитных договоров с просроченной задолженностью.