Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Армения не рассматривает вывод со своей территории военной базы РФ — спикер парламента
По просьбе Польши созвано экстренное заседание Совбеза ООН — МИД
Глава Еврокомиссии должна покинуть свой пост из-за своего милитаризма — Орбан
Бизнес готов строить школы и больницы за свой счет
Марина Булова назначена вице-президентом по устойчивому развитию Сбера
Затраты сил НАТО на уничтожение БПЛА в Польше превысили 1 млн евро — Bild
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
В судах обновят офисное оборудование
Из Молдавии выдворяют уже и белорусских дипломатов
В Киргизии задумались о переносе столицы на юг
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
США грозят Китаю ракетным «драконом»
Французы собрались «заблокировать все» начинания Макрона
Кубинская «Черная весна» не дает покоя Вашингтону
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Влияет ли геополитика на доверие между людьми
Качество обучения превыше финансовых проблем вуза
Стартапы вместо дипломов уже в 170 университетах
Школьники и учителя по-разному интерпретируют смайлики и знаки препинания
Чат-боты делают жизнь москвичей комфортнее
«Илиада» и «Одиссея» трущобной кошки
Записки у трудоголовья
Она была чудом. На 103-м году умерла Аза Тахо-Годи
29.08.2007
Вчерашний визит министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа в Кишинев в Молдавии связывают с будущими российскими инвестициями. По словам экс-премьера Молдавии, депутата молдавского парламента Дмитрия Брагиша, прежде всего речь идет об электроэнергетике.
23.05.2007
Если российские пограничники возвратятся на киргизскую границу, это позволит Бишкеку не беспокоиться о своей безопасности, особенно на юге, заметила «НГ» глава департамента по миграции, член правительства Киргизии Айгуль Рыскулова.
17.04.2007
Многострадальная встреча украинского президента с президентом России, которая дважды анонсировалась в Киеве и столько же раз отменялась, похоже, все-таки состоится. Правда, опять неясно, когда именно.
09.04.2007
Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье выступили в роли адвокатов российских миротворцев, которые подвергаются обструкции со стороны Грузии и Молдавии. Планируется, что президенты Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья примут обращение в ООН, в котором выскажут пожелание сохранить существующий миротворческий формат.
04.04.2007
Президент Украины Виктор Ющенко распустил парламент. Указ о роспуске был опубликован в президентском вестнике во вторник, после чего вступил в силу. Названа дата новых выборов – 27 мая.