Переговоры в Берлине не внесли ясности по гарантиям безопасности для Украины — Bild
У Польши с Украиной никогда не было отношений партнерства — вице-спикер Сейма
Дефицит федерального бюджета РФ сохранится до 2042 года
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Министры агитируют молодежь личным примером
Ситуацию в экономике закладывают в выборные стратегии
Китайский стартап оставил позади андроида от Илона Маска
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Систему бесплатной юрпомощи гражданам будут расширять
Киев хотел бы опять управлять Запорожской АЭС
Тбилиси вдохновил пример Лукашенко
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
За терактом в Сиднее стоит глобальный джихад
Мьянма устала от иностранных мошенников
Теракт в Австралии не повлек за собой ограничения миграции
Германия нуждается в глубокой модернизации
Энергетический стресс-тест. Почему России может грозить дефицит мощности
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Мир не хочет отказываться от нефти и газа
Запорожская АЭС стала разменной монетой
Устойчивое виноградарство набирает популярность
"А жизнь не так уж пакостна порой". Евгению Лесину - 60
Как спасали любавичского ребе Шнеерсона
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
19.10.2001
12.10.2001
В конце июня этого года в Шароаргунском ущелье на юге Чечни пограничники Итум-Калинского погранотряда блокировали, а затем и рассеяли крупное бандформирование, следовавшее из Грузии в глубь Чечни.
14.09.2001
Ранним утром 8 августа к саперам Заводской комендатуры Грозного, проводившим инженерную разведку, подбежала женщина и сообщила, что по улице Индустриальной течет нефть. Прибыв на место, представители комендатуры были просто ошарашены увиденным: с окраины к центру города действительно растекалась черная река.
На территории Чеченской Республики военные комиссариаты действуют с начала 2000 года. Всего вместе с республиканским 19 военных комиссариатов районов и городов. Все они согласно положению о военных комиссариатах 13/72 от 15 октября 1999 года подчиняются военному комиссару Чеченской Республики.
12.09.2001
"Бороться с неверующими - это не религиозный путь, и мы убеждали молодежь, что религия и война - это разные вещи, потому что войной ничего не решается. В большинстве СМИ говорится о исламских экстремистах, ваххабитах и тому подобное. Но ислам никакого отношения к этому не имеет, потому что ни один имам мечети, ни один религиозный деятель в этой войне не участвовал."
07.09.2001
Грозный. Раннее утро. Из ворот военной комендатуры Ленинского района медленно трогается небольшая колонна машин. Немногочисленные прохожие-чеченцы провожают проходящую технику настороженными взглядами. А по другому и быть не может - на маршрут выходит инженерная разведка.