Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями
Предвыборная борьба "за свободу интернета" приторможена
Инфляция показывает врачам зубы
Хакеры нацелились на срыв гособоронзаказа
Госсовет Мордовии законодательно поддержал тюремную экономику
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию
Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит
Война на Ближнем Востоке уходит на новую глубину
Трамп намерен дожать Кубу
Белград сближается с НАТО
В Москве помогают с профориентацией и старшеклассникам, и их родителям
ХАМАС подпитывается гуманитарной помощью
Трампа в КНР ждут сложные переговоры
Киргизские трудовые мигранты осваивают Японию
"Американский центробанк" оказался в центре политических интриг
Книга недели - Адреса Михаила Булгакова. "Факт: в Москве тесно"
Корея. Так похоже на Россию
Злу нельзя даже тапочки приносить
Павлиний хвост. Пасхальный рассказ 1976 года
Стоит ли ждать от патриарха Шио III промосковской политики
Папа Лев XIV – это не только "анти-Трамп"
Евреи Ирана – выживание во время войны и перемирия
Женщина-архиепископ захотела признания Ватикана
16.04.2002
Архитектура всезнания будет дезинформирующе спокойной. Она вернется к своей изначальной функции - обогревать в мороз, создавать тень жарким днем. Скорее всего новое человечество вообще поселится в пещерах.
Границы реальности давно смазаны - так и живешь с ощущением, что получишь удар по голове виртуальной бейсбольной битой - в виде электронного письма. Сейчас и реальные пространства начинают реагировать на эту ситуацию всеобщего медийного помутнения, охватившего мир. Интернет - только первая ласточка.
13.02.2002
В истории итальянского Ренессанса нет более великой и загадочной фигуры, чем Леонардо да Винчи. При всей очевидности его гения в материале остались крохи. Но Леонардо до сих пор владеет умами, очаровывает и мучает своей загадочностью.
22.01.2002
Когда бюро "Остоженка" сдало в Музей архитектуры торговый центр "Гвоздь", многие удивились. Объект, конечно, незасвеченный, публикой после трехлетней давности "Сечения" (где он взял номинацию в разделе "проекты"), позабытый.
Развитие Новосибирска как города, оказывается, подчинено двум феноменам, свойственным обычно не градостроительству, а живой природе. Первый - мощный биологический по масштабам рост: за век с нуля до полутора миллионов жителей. Второй - бешеные мутации строительной практики
26.12.2001
В отличие от Москвы, где рейтинг лучших построек города составлялся лишь один раз (в 1997-м - и то за десять лет!), в Нижнем Новгороде это делают каждые два года.
23.11.2001
Традиционный фестивальный проект "По ковру" в культурном центре "Дом" с каждым разом становится все респектабельнее. Все меньше выглядит внутрикорпоративной сенсацией, но, предлагая из развернутого мирового этно-рынка самое спокойное и статусное, завлекает много разномастной публики.
24.10.2001