На смену деловой активности приходит деловой застой
Россиянам гарантируют больше места в СИЗО
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин заявил, что Китай готов сотрудничать с Бразилией, чтобы показать пример единства стран глобального Юга
О стерильности системы политической конкуренции
Зима на потребительском рынке наступила в августе
Трамп обещает ВСУ не проверенные в бою дальнобойные ракеты
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Госдума определяется с антимигрантскими мерами
КПРФ возобновляет атаку на Ельцин-центр
Американцы не понимают миротворческих замыслов Трампа
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Китай поставит Афганистан на свой путь
Премьер-министр Канады мирится с США
Правящая партия Молдавии останется у власти, даже проиграв выборы
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
У Армении не осталось денег на армию
Почему взрыв "Северных потоков" невозможен без наводки западных спецслужб
Туркменистан, Азербайджан и Узбекистан договорились развивать транспортные маршруты
Друзский Юг готовится к отстыковке от Сирии
Трамп допустил введение санкций против России через две недели...
Украина запустила металлургический завод в Приднестровье...
Ключевым вопросом становится поддержка рождаемости во время и после СВО...
Губернаторы рапортуют главе России о борьбе с дефицитом кадров...
17.07.2002
Игумен Филипп: "Существуют специальные законодательные акты, запрещающие госслужащим заниматься религиозной проповедью в стенах госучреждений. Но есть хороший принцип - "делай, как я". И иногда я замечаю, что люди начинают делать, как я. А амвона здесь, конечно, нет."
19.06.2002
Законопроект критикуют за юридическую недоработанность, отсутствие точных формулировок, противоречивость, пересечение с Конституцией и Уголовным кодексом. Предсказывается ужесточение политики государства по отношению к религиозным меньшинствам.
В Советском Союзе движение кришнаитов впервые появляется в начале 70-х годов XX века и подвергается преследованиям. "НГР" предлагают вашему вниманию беседу с президентом Центра Обществ Сознания Кришны в России Вадимом Тунеевым.
05.06.2002
Сразу же по возвращении Иоанна Павла II в Италию ватиканская пресс-служба подвела итоги поездки и вполне определенно заявила о том, что в результате посещения Папой Болгарии шансы на его встречу с Алексием II значительно выросли.
В 1992 году в России была официально зарегистрирована Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии на территории России. Чтобы познакомить наших читателей с этой Церковью и ее традициями, мы публикуем интервью с пастором Сергеем Прейманом.
16.05.2002
Власти Азербайджана заинтересованы в приезде главы Ватикана, полагая, что официальный визит Понтифика повысит статус страны. Ватикан, давая оценку предстоящей поездке, делает акцент на миротворческом характере визита Папы и его косвенном участии в урегулировании карабахского конфликта.