Президент Колумбии боится, что его постигнет та же участь Мадуро
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Цены на смартфоны и компьютеры вырастут из-за развития ИИ - СМИ
В Москве для уборки снега задействовано около 130 тыс. человек
РФ потеряла доверие к ЕС и совместные проекты воспринимаются как рискованные - экономист
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
На встрече с Трампом по Венесуэле будут представители 17 нефтяных компаний
Инвесторы связанные с Трампом получили месторождение лития на Украине - СМИ
Соглашение между ЕС и «Меркосур» в его нынешнем виде не устраивает Румынию - Минсельхоз
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
1. Россия создала новый препарат против рака
2. Основной государственный экзамен сокращен до двух предметов
3. Введена трехлетняя послевузовская отработка для врачей
4. Курс истории стал обязательным для всех учащихся от школы до вуза
1. Избран папа Римский Лев XIV
2. Восстановлена традиция общемосковского крестного хода
3. Пашинян «низложил» главу Армянской церкви
4. Принят закон о защите религиозных символов
Иммунитет против чар волшебных
Что было у Машки с Витьком
Книжные знаки сотрудников Эрмитажа
Сошлём тебя к своему отчуждению
08.12.2005
Кого в наши дни можно удивить романом о временах работорговли в Америке? Сколько понаписано книг на эту тему, сколько пролито слез над печальной судьбой дяди Тома и прочих чернокожих литературных героев┘ Однако Тони Моррисон в 1987 году написала роман именно об этом. Книга стала бестселлером, удостоилась самой престижной в США Пулитцеровской премии. А в 1993 году Тони Моррисон первой из афроамериканских писательниц получила и Нобелевскую премию.
Это россыпь фрагментов из жизни 19-летних харьковских оболтусов, вспышки сознания на фоне перманентной пьянки. Характерна первая фраза книги: "Когда мне было 14 и у меня были свои виды на жизнь, я впервые накачался алкоголем". Летом 1993-го герой Жадана уже в этом деле настоящий профи. А что же за пьянка без коллектива?
30.05.2003
В Перу в среду вечером начались столкновения демонстрантов с силами правопорядка и армейскими подразделениями. Это произошло после того, как в стране было объявлено чрезвычайное положение. Президент Алехандро Толедо ввел ЧП сроком на 30 дней, чтобы обуздать волну протестов против его политики.
18.03.2003
В пресс-службе МЧС заявили: "К ситуации вокруг Ирака наше ведомство отношения не имеет. Никаких спецмероприятий в связи с этим по России в ближайшее время нашим министерством не планируется". Подобное заявление выглядит странным с учетом того, что именно на МЧС возложены функции по эвакуации российских граждан из горячих точек. Это же ведомство отвечает за гражданскую оборону.