Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Дагестан и Чечня получат дополнительно 4 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнения
Турист погиб на Эльбрусе после восхождения
Константин Ремчуков: В Китае снизили топливный сбор, и самолет уже обходится дешевле скоростного поезда
В Варшаве появится стена памяти о жертвах Волынской резни — Туск
Внешние силы не прекращают попыток сменить власть в Грузии — правящая партия
В Гагаузии остались патриоты, которые отстоят автономию — сестра Гуцул
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Сможет ли президент ФИФА помочь не только США, но и России
ВСУ сконцентрируются на целях в глубине России
Ученые: процесс вымирания подчиняется строгим закономерностям
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Папа Лев XIV разом отлучил от церкви 1,5 тыс. ярых традиционалистов
Будет ли Карл III защищать РПЦ
Цхинвал ждет церковных перемен
Сила креста Евфросинии Полоцкой
Третий этап Гранд-чесс-тура выиграл Алиреза Фирузджа
Боярский подделывает деньги
Олег Карлсон: "Я стараюсь бороться за каждого зрителя"
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Книга недели - Сергей Капков. В Союзе с мультфильмами
Буратино как заложник вечности
Спасать и губить
Смущают не слова, а локон
22.06.2006
В Музее Маяковского в минувшее воскресенье прошла презентация нового, 24-го номера альманаха «Бронзовый век». Основанный в 1993 году группой студентов одного из московских гуманитарных вузов, альманах этот стал в своем роде легендой.
01.06.2006
Впервые вышел столь объемистый сборник стихотворений Владимира Строчкова – по сути, первое избранное замечательного московского поэта. Книга включила стихи последних лет. Почти все ранее публиковалось в ведущих толстых журналах.
«Хорошо, что в этот воскресный праздничный день 28 мая здесь собрались пограничники литературы, с собаками и без. Я, кстати, по гороскопу Собака┘» – этими словами писатель и художник Сергей Соловьев открыл презентацию своей книги «Крымский диван» в Культурном центре «Дом» (цикл «Речевые ландшафты»).
25.05.2006
В московском клубе «Китайский летчик Джао Да» в минувшую пятницу прошла презентация нового издания книги Владимира Паперного «Культура Два». Это, если кто не знает, классическое исследование сталинской эстетики сквозь призму различных искусств той поры, в частности архитектуры; одним словом, иллюстрированный научный трактат и культурологическое эссе в одном флаконе.
18.05.2006
Где-то меж Европой и Азией лежат таинственные Рифейские горы. Южными отрогами они упираются в Золотоордынскую степь, северными вершинами уходят в туманную Гиперборею. Горы эти невысоки, но загадок в себе таят премного. Старые рифейцы поговаривают, что живет в тех горах Пляшущая Огневка. Понравишься ей – уйдешь из гор с полной сумой самоцветов, прогневишь Хозяйку – навсегда в горах тех останешься┘