Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
В Руанду прибыла первая группа депортированных из США граждан третьих стран
Республика Сербская будет поднимать вопрос о своем праве на самоопределение — Додик
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Более половины поляков поддерживают блокировку помощи украинцам — опрос
Поставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба» восстановлены — министр экономики
Минцифры анонсировало второй этап интернет-регулирования
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Киевские власти обратились к президенту Польши женскими голосами
Войну Израиля и ХАМАС выводят из бессрочного режима
Книга главаря ХАМАС распространяется в России
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Иордания теснит на рынке Центральной Азии ближневосточных соседей
Трампа заподозрили в попытке сменить власть в Гренландии
В Кишиневе отметили День независимости, в Тирасполе готовят парад
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Великобритания поворачивает брекзит вспять
Американок лишат бриллиантов, а индийцев – работы
Урок английского принесен в жертву оптимальному балансу
Фатальная педагогическая ошибка
Инопланетяне раскаялись, но все равно погибли
Писать о Москве полезно для здоровья
Как сдать ЕГЭ без репетиторов
"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта
04.08.2003
На прошлой неделе правление ОАО "Газпром" нашло новые источники финансирования и решило, куда направить дополнительные средства. На его заседании были определены условия размещения первого транша еврооблигаций, одобрены получение долгосрочного кредита и увеличение на 10 млрд. руб. объема капитальных вложений по инвестиционной программе на 2003 год.
Вице-премьер российского правительства Владимир Яковлев преподнес работникам Министерства путей сообщения сомнительный подарок. Пока Валентина Матвиенко обсуждала с петербургскими железнодорожниками их проблемы и интересовалась их зарплатой, Яковлев официально заявил, что до конца текущего года МПС не станет.
31.07.2003
Импорт газа, который весной этого года был прекращен по инициативе турецкой стороны, будет возобновлен уже 1 августа, причем на действующих условиях. Дальнейшие условия поставок обсуждала вчера в Анкаре российская делегация во главе с заместителем председателя правления "Газпрома" Юрием Комаровым.
Говоря о недопустимости пересмотра итогов приватизации, Аркадий Вольский не мог не коснуться "дела ЮКОСа". Он сказал, что "подсчеты ущерба довольно сложны, и можно верить только бирже". По словам президента РСПП, на бирже ЮКОС потерял около 7 млрд. долл., при этом золотовалютные резервы страны уменьшились на 1 млрд. долл.
29.07.2003
Мировые цены на черное золото сейчас зависят от двух факторов - ожидание восстановления экспорта нефти из Ирака и экспансии России на мировой рынок. Однако из-за того, что Ирак возвращается на рынок медленнее, чем прогнозировалось, для ОПЕКа сейчас нет смысла менять квоты.
28.07.2003
"НГ" выяснила, какие новые услуги предлагают операторы телефонной связи в Москве, и что выгоднее - стоять в очереди на подключение к Московской городской телефонной сети или попробовать установить телефон через альтернативного оператора.
Российские власти уверены, что преследования крупного бизнеса никак не отразятся на росте доверия к экономике страны со стороны иностранных инвесторов. В субботу в ходе рабочего визита в Словению министр финансов РФ Алексей Кудрин сделал сразу несколько оптимистичных заявлений относительно ближайшего будущего российской экономики.
24.07.2003
Пенсионная реформа уже началась, но государственные органы и негосударственные пенсионные фонды (НПФ) только сейчас приступили к лихорадочному поиску более или менее надежных финансовых инструментов, в которые можно будет инвестировать накопительную часть пенсий.
Когда в 17.00 стало известно о том, что Платон Лебедев останется под стражей, рынок пошел резко вниз. Падение индекса РТС на 18.00 составило 1,31%, а акций ЮКОСа - 3,8%. Пострадали и прочие нефтяники. Всего буквально за полчаса рынок потерял почти 2 млрд. долл.
23.07.2003
Акционеры агрохимической корпорации "Азот" продолжают сопротивляться попыткам "Газпрома" вернуть компанию под свой контроль. На прошедшем в понедельник собрании акционеров АХК Георгий Брилинг вновь стал президентом компании. За последние полмесяца это уже второе собрание акционеров, итоги которого прямо противоположны первому.