Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"
Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Рекордные зарплаты – на Сахалине, Чукотке и в Москве
Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями
Системным парламентским партиям не оставляют выборов
Украина просит у ФРГ вооружений на миллиарды евро
Иран и ХАМАС хотят договариваться на своих условиях
В мэры Нью-Йорка рвется необычный политик
БРИКС решил не ссориться с Трампом
Сектор Газа готовят к правлению вооруженных кланов
В президенты Франции собралась то ли "старая гвардия", то ли "сбитые летчики"
Узбекистан идет на Каспий с собственным паромным флотом
В Белоруссии продолжают искоренять тунеядство и закреплять молодежь на селе
Праздник добра в "Городе неравнодушных"
Автотуристов проведут по "Пещерным храмам" Воронежской области
Поморская филармония раздвигает воды Северной Двины
В Центре современного искусства AZ/ART идет вторая серия фестиваля "Алгоритмы познания"
22.03.2007
Алексей Лукьянов родился в 1976 году в п. Тохтуево Соликамского района Пермской области, учился на филолога в Соликамском пединституте, после армии сменил несколько профессий, сейчас работает кузнецом. Первая публикация состоялась в 2000 году в журнале «Уральская новь».
Илья Кочергин родился в 1970 году в Москве. Четыре года проработал лесником на Алтае. Окончил Литературный институт им. А.М.Горького. Автор книги «Помощник китайца». Лауреат премий журналов «Новый мир» (2000), «Знамя» (2002), «Эврика» (2001), премии правительства Москвы в области литературы и искусства (2003).
15.03.2007
Американский критик Джозеф Эпстайн как-то сказал о Габриэле Гарсиа Маркесе: «Вне политики рассказы и романы Г.М. не имеют нравственного стержня; они не существуют в нравственной вселенной, поэтому его безудержная виртуозность приедается».
07.03.2007
В середине февраля в Братиславе прошла представительная Международная конференция «Роль женщины в современном мире: православный подход».
01.03.2007
Пушкину только дай волю – «восторги и крики вакханки молодой» и прочие мятежные наслаждения рвались у него из души неудержимой волной. Впрочем, находятся и в нынешней литературе те, кто ощущает все эти томные флюиды не только весной, но и летом, и даже за рулем.
Как известно, в наше время воин света – занятие очень почтенное. Вот и герой с красивым и поэтичным именем Ллуэлин (здесь явно проглядывает что-то эльфийское) решил, метафорически выражаясь, «устроить побег в жизнь», т.е. научиться созерцанию бытия.
Однажды американская поэтесса Эмили Дикинсон, затворница и мистик, размышляя о Любви, ненароком обмолвилась: «Любовь – это все. Собственно, это все, что мы знаем о ней».