В России начал расти показатель застойной безработицы
В Китае переходят к формированию единой политической нации
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Ключ к Славянско-Краматорской агломерации – в руках Российской армии
"Законопроект Краснова" вызвал политическую дискуссию
ОПЕК+ разрешил себе увеличить добычу в августе
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Эсэры помешают контакту коммунистов с избирателями
Пашинян намекнул на скорые изменения в Армении
ЕС намерен переформатировать Южный Кавказ
Германия резко увеличивает расходы на оборону
Израиль ждет краха сделки США и Ирана
Приговор Ташиеву не гарантирует спокойствие президенту Киргизии
Землетрясение сближает власти Венесуэлы с США
Марафон "Города-герои – города Героев" становится все более масштабным
Триумф латиноамериканского кино на фестивале "Евразия"
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Седой мальчик творит чудеса
Фельдшер не должен становиться суррогатом психиатра-нарколога
Путин раскрыл нюансы информационной войны против России...
На региональных автозаправках вводят патрули...
В Молдавии рухнуло правительство...
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
29.03.2007
У русских литераторов с властью всегда выходили сложности. Точнее, так: они никогда однозначно ее не отвергали, просто не могли. Втайне они пытались ей понравиться – кто своим героизмом, кто своим свободолюбием, кто стихами или еще чем. Как правило, это не очень у них получалось и писатели страдали.
Нынче мы празднуем юбилей Корнея Ивановича Чуковского (125 лет со дня рождения, как никак) и 100 лет со дня рождения его дочери Лидии Корнеевны Чуковской, о которой одно время советская власть и вообще запрещала упоминать: дескать, не было никогда у знаменитого переводчика и критика такой дочери, и точка.
22.03.2007
Ирина Мамаева родилась в 1978 году. Училась в Литературном институте им. А.М.Горького. Окончила Петрозаводский государственный университет. Сама она рассказывает о себе так: «Родилась я в Карелии, в Петрозаводске в 1978 году (год Лошади!). Окончила Петрозаводский госуниверситет в 2000 году. Рисую с тех пор, как помню себя."
Герман Садулаев родился в 1973 году в селе Шали Чечено-Ингушской АССР. Там вырос, оттуда уехал учиться на юриста в Петербург, еще до начала, как теперь говорят, первой войны. В Петербурге живет и сейчас, работает юристом.
Анастасия Чеховская родилась в 1981 г. Окончила Ульяновский университет. Она преподает на кафедре журналистики УлГУ, координирует работу регионального литературного клуба при премии «Дебют». В 2003 году стала финалистом Независимой литературной премии «Дебют» в номинации «Малая проза».
Алексей Лукьянов родился в 1976 году в п. Тохтуево Соликамского района Пермской области, учился на филолога в Соликамском пединституте, после армии сменил несколько профессий, сейчас работает кузнецом. Первая публикация состоялась в 2000 году в журнале «Уральская новь».
Илья Кочергин родился в 1970 году в Москве. Четыре года проработал лесником на Алтае. Окончил Литературный институт им. А.М.Горького. Автор книги «Помощник китайца». Лауреат премий журналов «Новый мир» (2000), «Знамя» (2002), «Эврика» (2001), премии правительства Москвы в области литературы и искусства (2003).