Трамп заявил, что Байден добивался войны на Украине
Количество дезертиров в ВСУ за октябрь стало рекордным - силовики
Гатчинский дворец получил в дар от итальянца картину Льва Лагорио
Константин Ремчуков. Трамп не исключил, что Китай и США заключат сделку по закупкам нефти и газа с Аляски
Киев и Стокгольм готовы к совместному производству истребителей на Украине
Жителей России четче разделят на граждан, приезжих и нелояльных
США хотят контролировать российские "Буревестники" и "Посейдоны"
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности
Белоруссия близка к победе в борьбе за границу с Евросоюзом
Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения
"Грузинская мечта" собирается пробиваться в ЕС через суды
Трамп не решается нанести удар по Венесуэле
Северная Европа боится китайских электробусов
Трамп и Ким Чен Ын готовы выяснить отношения
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Откуда дует "Ветер"
Каждому нужен дом
Кубок мира ФИДЕ в Гоа стартовал с сенсаций
Вставайте с чемоданов
Мифотворец-пророк Велимир Хлебников
Сильнее иных велений
Неторопливо, но неминуемо
24.06.2011
В Монако в галерее Operaоткрывается выставка работ Пабло Пикассо. Уникальность еев том, что галерея выставляет сразу 34 работы мастера. Организаторы утверждают, что подобной экспозиции не было ни в одной французской галерее уже 20 лет.
Фотохроника жизни – это не фильм и не игра. Тот, кто смотрит эти фотографии, имеет возможность отказаться от зрелища. Тот, кто снимает их, – тем более. Где проходит в фотожурналистике та тонкая грань между моральным и аморальным, этикой и цинизмом, сочувствием и равнодушием?
На "Красном Октябре" проходит выставка World Press Photo - самого престижного международного конкурса фотожурналистов. Ужасы, катастрофы, страхи и здоровый журналистский цинизм...
17.06.2011
В Лондоне завершилась неделя русских торгов, первыми на которой выступали аукционные дома Sotheby's и Christie's. Аукционный дом заработал 10,7 млн. фунтов.
10.06.2011
Уже неделю в Венеции торжествует красный крылатый лев. Венецианская биеннале, этот смотр мирового современного искусства, всегда придерживалась именно национального принципа.
В Лондоне прошла традиционная летняя неделя русских торгов. Главным лотом торгов Christie's изначально было заявлено масштабное полотно Ильи Репина "Парижское кафе".
09.06.2011
В Венеции после критики Ильхама Алиева ряд работ художницы Айдан Салаховой закрыли для просмотра. Мировая арт-общественность уже заговорила о факте политической цензуры в области искусства.
06.06.2011