Трамп ждет от Москвы и Киева гибкости и взаимных уступок
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Китай может гарантировать Украине безопасность
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин резко раскритиковал необдуманные инвестиции в искусственный интеллект
Кабмин Украины ожидает продолжения конфликта с РФ в 2026 году
Избирателям напомнят об их гражданском долге
Ключевая ставка в России вдвое выше официальной инфляции
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Пострадавшим от засухи регионам потребуется бюджетная помощь
Коммунисты не забыли август 1991 года
Заключенным разрешили писать "отказные" от помощи чиновников
Ереван обрел нового стратегического партнера
Старый Свет склоняет Трампа идти по стопам предшественника
Белый дом добивается отмены голосования по почте
В Белоруссии разоблачают внутренних врагов
Казахстан делает шаг к продовольственному суверенитету
Пришло время собирать камни
«За бессарабским расколом стоит не Румынская церковь, а румынское государство»
Казахстан напрягся в ожидании патриарха Кирилла
Православный мир стал забывать об УПЦ
Новый ледовый дворец будет драйвером развития хоккея на Ямале
Опасна ли "адвокатская монополия" юридическому сообществу
Шеф-повар пытается создать "Рецепт счастья"
Человек в ячейке. "План П" Аси Заславской в Доме Наркомфина
14.12.2012
Вчера вечером для специальных гостей в Экспоцентре на Красной Пресне открылся возрожденный Московский международный салон изящных искусств.
07.12.2012
В Абрау-Дюрсо открылась русско-французская Школа гастрономического мастерства, гостиничного и ресторанного дела.
30.11.2012
Вчера в Лондоне завершилась традиционная осенняя Русская неделя, на протяжении которой четыре аукционных дома – Sotheby's, Christie's, Bonhams и MacDougall's провели серию торгов русской живописью, декоративно-прикладным искусством, книгами, иконами.
16.11.2012
Осталось чуть больше недели до начала традиционных русских торгов, которые пройдут в Лондоне. Российские арт-дилеры, галеристы и коллекционеры на неделю съезжаются в столицу Великобритании. На торги будут выставлены сотни лотов.
Картина Марка Ротко "№ 1 (Королевский красный и голубой)" 1954 года была продана за 75,1 млн. долл. Работа стала самым дорогим лотом всей осенней сессии, хотя и не превысила ценовой рекорд художника.
09.11.2012
Анатолий Комм представляет в своем ресторане "Варвары" новый гастрономический спектакль сезона осень–зима 2012/13.
02.11.2012
В Киеве стартовала ярмарка Art Kyiv, которая в этом году изменила свой формат. О ярмарке, о том, что происходит на украинской арт-сцене, а также о развитии в Киеве нового выставочного пространства рассказала генеральный директор "Мыстецкого арсенала" Наталия Заболотная.
В Ростове-на-Дону открылась выставка гуашей Зигмара Польке из собрания штутгартского Института иностранных культурных связей IFA.
12.10.2012
В ближайшие месяцы в Москве пройдет несколько заметных событий, отражающих оживление рынка антиквариата и старого искусства. Для широкой публики в этот раз тоже сделали подарок, выставив на три дня в Мультимедиа Арт Музее полотно Василия Кандинского "Эскиз к импровизации № 8".
05.10.2012
В Краснодарском крае открылся научно-культурный центр "Фанагория". О том, как проходят работы на памятнике и музейном будущем "Фанагории", рассказал руководитель Фанагорийской экспедиции Института археологии РАН, доктор исторических наук Владимир Кузнецов.