Константин Ремчуков: Китай отверг обвинения Запада в расширении своего стратегического влияния в Арктике
Международная федерация гандбола отменила запрет на участие команд из РФ и Белоруссии
Профиль Трампа будет на новом «золотом долларе», который выпустят в честь 250-летия США
Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
С 2011 года благоустроено около 110 км набережных Москвы-реки – Собянин
ЕС дает Киеву миллиард евро на дроны, и обещает еще 10 на ракеты и самолеты
Избирательная кампания проходит с особенностями
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Вашингтон обнулил меморандум с Тегераном
Кандидатов в губернаторы станет еще меньше
В России ухудшается финансовое самочувствие малого и среднего бизнеса
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Израиль вытесняют из Сирии и Ливана
В Конгрессе США спорят о самых жестких санкциях против РФ
В Киеве отметили День государственности сделкой с ЕС по дронам
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
МВФ направляет пенсионную реформу в Узбекистане
Недовольство на Украине достигло "температуры" Майдана
Таджикские фермеры присматриваются к российской земле
"ПроДвижение" покажет прошлое, настоящее и будущее автопрома
Книга недели - Михаил Любимов. Товарищ Ким Филби vs мистер Джеймс Бонд.
Примерный мальчик в примерной стране
С молодоженами что-то не так
Бреду в колонне…
11.07.2008
27.06.2008
Первым свой аукцион провел Christie's, заработав почти 145 млн. фунтов, продав 66 работ из 81 представленной, 35 из которых – по цене более чем в 1 млн. фунтов. На торгах аукционного дома Sotheby's, прошедших на следующий вечер, столь же дорогих работ, что у конкурента Christie's не было. Тем не менее дом заработал 102 млн. фунтов.
20.06.2008
В швейцарском городе Базель прошла 39-я международная ярмарка Art Basel. Art Basel стала самой солидной торговой площадкой для современного искусства и успела обзавестись традициями. Из тех сотен участников большая часть – галереи из США. Из русских галерей на мировую арену допущена только одна XL.
Шведский аукционный дом и американский дом Heritage Auction Galleries провели торги русским искусством. Дом Упсалы выставляет на торги недорогую живопись и графику, часто неизвестных художников. Техасский Heritage провел специализированный русский аукцион впервые и даже установил ценовой рекорд.
06.06.2008
Аукционный дом Christie’s открыл в Мраморном дворце Петербурга первую в истории города предаукционную выставку под названием "От Ватто до Моне". В Белом зале Мраморного дворца разместилось 17 первоклассных работ из двух разделов – искусство старых мастеров и живопись импрессионистов. Главное произведение привезенной коллекции – полотно Жан-Антуана Ватто "Сюрприз".
Русские торги провели одновременно шведский аукционный дом Bukowskis и французский комиссар-призер Coutau-Begarie. Работа Шишкина «Лес» 1895 года была куплена в Стокгольме за 647 тыс. евро при оценке 530–740 тыс. Помимо Шишкина на торгах удачно были проданы несколько небольших работ Ивана Айвазовского.
30.05.2008