Российско-американский саммит в Будапеште разделил Запад
Тюремщикам запретили цензурировать жалобы заключенных в ООН
Граждан предупредили о скором скачке цен на квартиры
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Россия увеличивает продажи несырьевых товаров
Коммунисты не уходят без борьбы из регионов "красного пояса"
Госдума защитит от диверсантов выборы 2026 года
Об основных направлениях информационной политики России
Газопровод в Центральной Азии строится под патронажем США
Киев и Варшава пытаются найти общие подходы к исторической памяти
Арестом мэра Гюмри Пашинян нанес сокрушительный удар по своим противникам
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Белый дом хочет разрушить военные планы Нетаньяху
Японией будет управлять новая железная леди
Президенты Колумбии и США испытывают терпение друг друга
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Место приложения узла социальных связей
Семантический суверенитет
«Средоточное местоположение среди Империи»
Самый органичный человек в неорганической химии
Опускаем луну, не задавите солистку!
Герои сказки "Алиса в Стране чудес" перепели Высоцкого
Патологическая сторона комфорта
Коклюш бьет эпидемиологические рекорды
26.12.2002
Григорий Кружков. Лекарство от Фортуны. Поэты при дворе Генриха VIII, Елизаветы Английской и короля Иакова. - М.: Б.С.Г.-Пресс, 2002. 528 с.
19.12.2002
В Государственном литературном музее была представлена недавно выпущенная издательством "Фортуна Лимитед" новая книга из серии "Книжная коллекция": переиздание вышедшей в 1925 г. "Книги Руфь" в переводе Абрама Эфроса и в оформлении Владимира Андреевича Фаворского.
21.11.2002
Илья Кабаков. Три инсталляции. - М.: Ad Marginem, 2002, 360 с.
31.10.2002
Елена Фаюм обычно пишет в нашей газете умные статьи про искусство книги. Она и сама очень умная, потому что читала много умных книг и знает много умных слов. Но до сих пор она считала, что умным людям положено писать только ученые статьи и длинные рецензии с непонятными словами.
24.10.2002
Невиданный бум серийного книгоиздания - затея коммерческая, происходит он, по-видимому, по каким-то нам неведомым высшим книготоргово-финансовым соображениям. Отдуваться же, как обычно, приходится художникам.