0
31254
Газета Автоспорт Интернет-версия

31.10.2015 23:05:00

F1. Даниил Квят показал 4-е время в квалификации перед Гран-При Мексики

Тэги: формула1, гонки, автоспорт, мексика, квят


формула-1, гонки, автоспорт, мексика, квят Фото Reuters

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес прошла квалификация перед 17-м Гран-При гоночного сезона 2015 года «Формулы-1». Квалификацию выиграли пилоты Mercedes. Даниил Квят будет стартовать с четвертой позиции.

Перед началом заездов стало известно, что Дженсон Баттон (McLaren) не будет принимать участие в квалификации. Команда не успела к квалификации решить проблему с зажиганием. Но и Фернандо Алонсо смог поучаствовать только в первой части, показав 16-е время. Лучшее время показал Нико Росберг (Mercedes). Даниил Квят (Red Bull Racing) в течение всех свободных заездов показывал времена, входящие в первую тройку лучших. Первый сегмент квалификации Даниил начал чуть позже других, что, видимо, связано со стратегией команды. Российский пилот показал пятый результат, его напарник по команде Дэниэл Риккъярдо – девятый.

Вторая часть квалификации прошла без приключений. Тут стоит отметить весьма удачное для команды Sauber время Маркуса Эрикссона, который прошел во второй сегмент и показал 14-е время. Red Bull Racing подтвердил свою неплохую форму в Мексике. Оба пилота без проблем прошли в финал квалификации. Кими Райкконен (Ferrari) показал 15-е время, будучи единственным пилотом, кто выехал на жестких шинах. Впрочем, Кими все равно придется уступить 5 места на старте из-за замены коробки передач, так что финский гонщик будет стартовать из самого хвоста пелетона.

В третьей части квалификации борьба за поул-позиции снова развернулась между пилотами Mercedes Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном. Если Хэмилтон уже решил все вопросы со своим чемпионством, то Росбергу надо обыгрывать Себастьяна Феттеля (Ferrari) в борьбе за вторую строчку в итоговом протоколе чемпионата мира. В первом выезде на трассу Феттель показал третье время.

Даниил Квят переиграл своего напарника по команде и показал четвертое время в квалификации. Он будет стартовать вместе с Себастьяном Феттелем со второго ряда. На первом ряду расположились «Мерседесы» Нико Росберга (1) и Льюиса Хэмилтона (2).

Гран-При Мексики в воскресенье жители России смогут увидеть в прямом эфире на новом спортивном канале Матч-ТВ с комментариями Алексея Попова.

2015-10-31_230212.jpg






















Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
2470
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
2213
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1699
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1529

Другие новости