ГигаЧат стал экспертом в фешен-индустрии
11:15 14.03.2026
|
| Иллюстрация пресс-службы Сбера |
Организаторы и партнёры предложат гостям взглянуть на индустрию сквозь призму искусственного интеллекта. В Манеже откроется зона ИИ-примерочной от ГигаЧат. Это первый в России опыт, когда благодаря искусственному интеллекту можно будет примерить реальные коллекции, которые ещё не поступили в производство и только будут представлены на подиуме Московской недели моды. Посетители смогут примерить на себя подиумные образы молодых дизайнеров — участников Московской недели моды. Достаточно будет встать перед экраном и увидеть, как на них сидит цифровая версия эксклюзивного лука, а также сделать фото на память в фотозоне.
Та же механика будет доступна и за пределами подиумных залов. Пользователи ГигаЧат по всей России в даты проведения ГигаНедели моды смогут загрузить своё фото и мгновенно оказаться в виртуальной примерочной. Достаточно отправить снимок — и нейросеть покажет, как выглядит выбранный образ от российского дизайнера на конкретном человеке, позволяя заранее открыть для себя тренды нового сезона.
ГигаЧат активно наращивает свои компетенции в моде, чтобы уже к следующей Московской неделе моды стать полноценным участником экспертного совета и помогать отбирать дизайнеров для участия.
«Мода часто говорит о будущем первой. Как и Сбер, создающий инновации во многих сферах жизни. Московская неделя моды — это не просто площадка для демонстрации наших технологий и продвижения ГигаЧат. Это место, где искусственный интеллект учится понимать человека через самое личное — индивидуальный стиль, – отметил Владислав Крейнин, старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка. – Мы продолжим развивать нашего ИИ-помощника как эксперта в мире моды, который будет расти вместе с индустрией и помогать ему становиться ещё более технологичным и ориентированным на человека».
В программе Московской недели моды — #гиганеделимоды — показы российских и зарубежных дизайнеров, маркет и шоурум, лекторий с ведущими экспертами и фестиваль короткометражных фильмов о моде World Fashion Shorts. Расписание событий и регистрация доступны на официальном сайте https://moscowfashion.ru/ . Организатор события — Фонд моды при поддержке правительства Москвы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:00 28.04.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 070 военнослужащих в зоне СВО
- 15:32 28.04.2026
- Мишустин обозначил восемь направлений с самой интенсивной борьбой за кадры
- 15:12 28.04.2026
- Ведется напряженная работа по недопущению ударов Киева по РФ — Песков
- 15:00 28.04.2026
- ВС РФ взяли под контроль Землянки в Харьковской области, освободили Ильиновку в ДНР
- 14:32 28.04.2026
- Спасатели извлекли тело одного человека из-под снега на руднике в Бурятии
- 14:12 28.04.2026
- Конфликт в Иране показал, что НАТО не готова воевать с РФ — Politico
- 14:00 28.04.2026
- В Кремле прокомментировали покушение на Трампа
- 13:32 28.04.2026
- Набиуллина заявила об отсутствии системных рисков для экономики РФ
- 13:12 28.04.2026
- Мир приближается к моменту пика населения, текущая рождаемость недостаточна — Орешкин
- 13:00 28.04.2026
- Иран готов поделиться боевым опытом со странами ШОС — замминистра обороны


комментарии(0)