0
3529
Газета Культура Интернет-версия

29.07.2025 10:56:00

Индийский певец Шаан выступил в Москве


Фото предоставлено организаторами

В честь празднования 78-летия установления дипломатических отношений между Индией и Россией зарубежная ассоциация Бихара (OBA) совместно с посольством Индии в Москве организовали культурное мероприятие с участием суперзвезды Болливуда Шаан.

Это был вечер дипломатии и культурного единства. Посол Республики Индия г-н Винай Кумар высоко оценил роль индийской общины в укреплении двусторонних связей. «Индийская диаспора в России - это живой мост между нашими странами, укрепляющий не только культурные связи, но и торгово-экономическое партнерство», - отметил посол.

Г-н Мукеш Кумар, президент OBA, подчеркнул усилия ассоциации по объединению индийцев за рубежом. «Это мероприятие отражает нашу общую гордость за российско-индийские отношения», - сказал он. Кульминацией вечера стала музыкальная феерия в исполнении Шаан, которая очаровала публику болливудскими хитами, символизирующими нерушимую дружбу между двумя народами.

Шаан (Shaan - Shantanu Mukherji) – один из самых разносторонних голосов Индии. Певец исполняет песни на хинди, бенгали, каннада и телугу. И входит в число величайших закадровых исполнителей в стране, он особенно известен своими романтическими хитами 2000-х годов.

Уникальный концерт исполнителя в Москве был приурочен к празднованию годовщины установления дипломатических отношений между Индией и Россией, ознаменовавшей путь дружбы и стратегического партнерства с 1947 года.

НГ-Культура


Читайте также


Присядем на дорожку. Столичные вокзалы, воспетые и еще не воспетые в стихах

Присядем на дорожку. Столичные вокзалы, воспетые и еще не воспетые в стихах

Александр Васькин

0
865
Искусственный интеллект уже агитирует будущих избирателей КПРФ

Искусственный интеллект уже агитирует будущих избирателей КПРФ

Дарья Гармоненко

Коммунисты готовы продолжать судебную борьбу за политическую свободу нейросетей

0
981
Конфиденциальные данные компаний утекают через нейросети

Конфиденциальные данные компаний утекают через нейросети

Анастасия Башкатова

К "полулегальной" помощи искусственного интеллекта обращается даже госсектор

0
1242
В грязной луже купаются голуби

В грязной луже купаются голуби

Евгений Лесин

Вышел посмертный звучащий поэтический сборник Елены Семеновой: тексты, которые она прочитала в последний раз

0
1018