0
2871
Газета Экономика Интернет-версия

16.04.2014 00:01:00

Владимир Путин похвалил молодых следопытов

Тэги: русское географическое общество, медали, гранты


русское географическое общество, медали, гранты Фото с официального сайта Российского Географического общества

Вчера президент Владимир Путин провел заседание попечительского совета Русского географического общества (РГО), которое было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. Президент вручил медали членам попечительского совета РГО, а также гранты на реализацию проектов в 2014 году.

«Считаю одним из главных итогов прошлого года и запуск молодежного движения русского географического общества «Следопыты РГО», к которому уже присоединились тысячи российских школьников. Также отмечу начало публикации серии «Великие русские путешественники». За три года в детские библиотеки страны, кадетские корпуса, нахимовские и суворовские училища будет направлено 90 тыс. книг», – заявил Владимир Путин.

По его словам, повестка РГО широка и многогранна. Среди достижений в сфере охраны природы президент назвал появление новых национальных парков: «Бузулукский бор», «Позарым», «Земля леопарда», а также создание центра «Амурский тигр».

На вчерашнем заседании попечительского совета РГО были также вручены гранты на реализацию проектов в 2014 году. В частности, грант получил проект «Корабелы Прионежья» – экспедиция и фестиваль детско-юношеских клубов судостроения и судоходства, проект «Катастрофическое наводнение на Амуре 2013 года: отражение его последствий в эрозионно-русловых системах рек бассейна, рекомендации по защите от возможных высоких паводков в Приамурье», проект по изучению и сохранению европейского зубра в Центральной России, проекты «Великие реки России» и «Живая Ладога». В 2012 году РГО профинансировало 52 проекта на сумму 197 млн руб. В 2013 году профинансировано 114 проектов на сумму 101,5 млн руб.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
240
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1257
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1777
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1283

Другие новости