0
1787
Газета Экономика Печатная версия

29.03.2020 21:00:00

Группа ГАЗ расширяет программу помощи на дороге

Владельцы коммерческих автомобилей смогут получить дополнительные бесплатные услуги

Тэги: газ, коммерческие машины, бесплатные услуги


газ, коммерческие машины, бесплатные услуги Для покупателей техники ГАЗ с 2012 года действует программа бесплатных сервисов и скидок «ГАЗ Ассистанс». Фото © Группа ГАЗ

Крупнейший российский производитель коммерческих машин ГАЗ расширил для покупателей своих автомобилей перечень бесплатных услуг по программе «ГАЗ Ассистанс» – профессиональной программе техпомощи на дороге для владельцев коммерческой техники. Среди новых возможностей – выезд аварийного комиссара при ДТП, доставка груза до места назначения при неисправности автомобиля, организация ответственного хранения груза.

Программу «ГАЗ Ассистанс» российский производитель реализует совместно с Российским автомобильным товариществом (РАТ) – крупнейшим в стране оператором помощи на дороге. РАТ оказывает услуги с 2006 года, с 2008 года сотрудничает с Горьковским автомобильным заводом, а с 2012 года они совместно запустили проект «ГАЗ Ассистанс». Клиентам оказывается широкий перечень услуг – эвакуация, подвоз топлива, запуск двигателя, замена колеса, круглосуточная справка, юридическая помощь и не только.

К этому списку добавились новые, особенно важные для профессионалов, работающих на рынке коммерческих перевозок. Речь идет о выезде аварийного комиссара при ДТП, доставке груза до места назначения при неисправности автомобиля, а также организации ответственного хранения груза. Расширенный пакет услуг действует три года и предоставляется бесплатно при условии выполнения требований по гарантийному обслуживанию автомобиля. При этом новая программа распространяется не только на легкий коммерческий транспорт, но и на среднетоннажные грузовые автомобили полной массой до 10 т.

Чтобы получить помощь на дороге, необходимо получить доступ к услугам программы «ГАЗ Ассистанс» по телефону или через мобильное программное обеспечение. Приложение автоматически определит местоположение машины, позволит подгрузить контактные данные, выбрать и заказать услугу, а также отслеживать статусы выполнения.

Связаться с операторами «ГАЗ Ассистанс» можно и через государственную систему экстренного реагирования при авариях «ЭРА ГЛОНАСС». В этом случае одновременно с вызовом в службу помощи на дороге автоматически передается информация о местонахождении автомобиля. Связь между оператором и водителем поддерживается через терминал «ЭРА ГЛОНАСС», что позволяет сделать вызов даже при неработающем мобильном телефоне водителя.

Участникам программы «ГАЗ Ассистанс» выдается пластиковая карта, которая является также дисконтной: по ней клиент получает право на скидки во всех фирменных сервисных центрах и в розничных магазинах запасных частей «ГАЗ. Детали машин». Скидка составляет 7% на работы сервиса и запчасти. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Война в секторе Газа мобилизовала джихадистов на Западе

Война в секторе Газа мобилизовала джихадистов на Западе

Игорь Субботин

США и Нидерланды опасаются всплеска террористических атак

0
1335
Россия обогнала Туркмению по экспорту газа в Китай

Россия обогнала Туркмению по экспорту газа в Китай

Ольга Соловьева

Между тем в регионах РФ сохраняется неудовлетворенный спрос на голубое топливо

0
1964
"Роснефть" переводит нефтегазовые компании России на отечественный софт

"Роснефть" переводит нефтегазовые компании России на отечественный софт

Елена Крапчатова

Компания представила коллегам новейшее программное обеспечение, позволяющее не зависеть от иностранных поставщиков

0
2086
"Большая семерка" хочет закончить конфликт с ХАМАС, но не с РФ

"Большая семерка" хочет закончить конфликт с ХАМАС, но не с РФ

Геннадий Петров

Министры иностранных дел G7 обсудят меры поддержки Украины и способы убеждения Израиля

0
3031

Другие новости