0
3378
Газета Экономика Печатная версия

19.09.2024 20:59:00

Владислав Бакальчук, муж основательницы Wildberries, задержан на 48 часов - адвокаты

Тэги: Wildberries, конфликт, сделдствие, стрельба, криминал


Wildberries, конфликт, сделдствие, стрельба, криминал Сотрудники Росгвардии у офиса Wildberries в самом центре Москвы. Фото РИА Новости

Владислав Бакальчук, муж основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук, задержан на 48 часов, сообщили его адвокаты. Ему было предъявлено обвинение по следующим статьям Уголовного кодекса РФ: «убийство», «покушение на убийство», «покушение на сотрудника правоохранительных органов», «самоуправство». 

По словам адвокатов, Бакальчук не признает вину и считает обвинения в свой адрес абсурдными. Уголовное дело по упомянутым статьям Следственный комитет возбудил после стрельбы с двумя погибшими в офисном комплексе «Романов двор» в центре Москвы. 

По версии следствия, 18 сентября в здании, где находится офис интернет-магазина Wildberries в Романовом переулке, произошла стрельба, в результате которой пострадали семь человек, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов, которые прибыли по вызову, чтобы пресечь конфликт. В Wildberries заявили, что стрельбу в офисе открыли люди, сопровождавшие Владислава Бакальчука, а попытка незаконного проникновения была совершена сразу по двум адресам – в Романовом переулке и в бизнес-центре «Искра-парк» около метро «Динамо». Владислав Бакальчук сообщил, что со своей командой подвергся нападению, когда приехал на переговоры по остановке строительства складов в офис в Романов переулок. 

Глава Wildberries Татьяна Бакальчук заявила, что о переговорах с Бакальчуком никто не договаривался, и назвала происходящее попыткой рейдерского захвата. Оба публично обратились к правоохранительным органам с просьбой взять ситуацию на контроль и разобраться в произошедшем. В пресс-службе Wildberries заверили, что случившееся не повлияло на работу компании.

По информации Интерфакса


Читайте также


Главному дипломату ЕС Кае Каллас угрожает потеря полномочий

Главному дипломату ЕС Кае Каллас угрожает потеря полномочий

Надежда Мельникова

Разворачивается борьба за право определять внешнюю политику Евросоюза

0
1558
После войны с Ираном США и их союзники усилят давление на Россию

После войны с Ираном США и их союзники усилят давление на Россию

Геннадий Петров

Среди выигравших от возобновления поставок нефти через Ормузский пролив оказалась и Украина

0
1923
Трамп опять занялся Украиной и Россией

Трамп опять занялся Украиной и Россией

Геннадий Петров

Саммит "большой семерки" в значительной мере посвящен конфликту Москвы и Киева

0
2128
Евросоюз ударил по России санкционным мини-пакетом

Евросоюз ударил по России санкционным мини-пакетом

Геннадий Петров

После событий в Киеве ЕС может скорректировать очередные антироссийские меры

0
2133