0
3335
Газета Экономика Печатная версия

19.09.2024 20:59:00

Владислав Бакальчук, муж основательницы Wildberries, задержан на 48 часов - адвокаты

Тэги: Wildberries, конфликт, сделдствие, стрельба, криминал


Wildberries, конфликт, сделдствие, стрельба, криминал Сотрудники Росгвардии у офиса Wildberries в самом центре Москвы. Фото РИА Новости

Владислав Бакальчук, муж основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук, задержан на 48 часов, сообщили его адвокаты. Ему было предъявлено обвинение по следующим статьям Уголовного кодекса РФ: «убийство», «покушение на убийство», «покушение на сотрудника правоохранительных органов», «самоуправство». 

По словам адвокатов, Бакальчук не признает вину и считает обвинения в свой адрес абсурдными. Уголовное дело по упомянутым статьям Следственный комитет возбудил после стрельбы с двумя погибшими в офисном комплексе «Романов двор» в центре Москвы. 

По версии следствия, 18 сентября в здании, где находится офис интернет-магазина Wildberries в Романовом переулке, произошла стрельба, в результате которой пострадали семь человек, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов, которые прибыли по вызову, чтобы пресечь конфликт. В Wildberries заявили, что стрельбу в офисе открыли люди, сопровождавшие Владислава Бакальчука, а попытка незаконного проникновения была совершена сразу по двум адресам – в Романовом переулке и в бизнес-центре «Искра-парк» около метро «Динамо». Владислав Бакальчук сообщил, что со своей командой подвергся нападению, когда приехал на переговоры по остановке строительства складов в офис в Романов переулок. 

Глава Wildberries Татьяна Бакальчук заявила, что о переговорах с Бакальчуком никто не договаривался, и назвала происходящее попыткой рейдерского захвата. Оба публично обратились к правоохранительным органам с просьбой взять ситуацию на контроль и разобраться в произошедшем. В пресс-службе Wildberries заверили, что случившееся не повлияло на работу компании.

По информации Интерфакса


Читайте также


Война на Ближнем Востоке уходит на новую глубину

Война на Ближнем Востоке уходит на новую глубину

Иран расширяет претензии на статус Ормузского пролива

0
887
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны

Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 12.05.26

0
923
Ближневосточный конфликт мешает открыть "Звездные врата"

Ближневосточный конфликт мешает открыть "Звездные врата"

Анастасия Башкатова

Искусственный интеллект становится в региональном противостоянии и оружием, и жертвой

0
1431
О возможности и необходимости переговоров России с Евросоюзом

О возможности и необходимости переговоров России с Евросоюзом

Москве было бы интереснее вести диалог с отдельными государствами и элитами

0
1489