0
676
Газета События Интернет-версия

21.09.2000 00:00:00

Михаил Касьянов готовился к переговорам с Парижским клубом

Тэги: Касьянов, ЕБРР


ВЧЕРА был последний день визита председателя российского правительства Михаила Касьянова в Лондон. Наш премьер провел ряд встреч, в том числе с главой правительства Великобритании Тони Блэром и руководством Европейского банка реконструкции и развития.

После выступления перед советом директоров ЕБРР Михаил Касьянов отметил, что российское правительство осознает зависимость развития экономики в первую очередь от инвестиций и намерено создать более привлекательные условия для иностранных капиталовложений вложений ЕБРР в российскую промышленность. Премьер подчеркнул, что банк в ближайшие дни намерен принять новую стратегию развития своих отношений с Россией, предусматривающую расширение объемов инвестирования.

Михаил Касьянов отметил, что в ходе переговоров с Тони Блэром был решен вопрос о размораживании кредитной линии британского кредитного агентства. Правительство Великобритании выразило готовность продолжить кредитование России.

Что касается соглашения с Парижским клубом, то Михаил Касьянов отметил, что в будущем Россия планирует обратиться в клуб с предложениями по снижению платежей, предстоящих в 2001 году, так как без такой акции произойдет увеличение расходов федерального бюджета на обслуживание государственного долга до уровня, превышающего 30% общих расходов. Напомним, что сейчас бюджет предусматривает на обслуживание долга на уровне 24-25% расходной части казны, поэтому сумма, которую российское правительство хотело бы перенести на будущие периоды, определяется миллиардами долларов. Именно проблемы бюджета и проблемы социальных программ станут основным обоснованием просьбы, с которой российское правительство намерено обратиться к Парижскому клубу.

Лондон


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Пушкинском музее открылась моновыставка Марка Шагала

В Пушкинском музее открылась моновыставка Марка Шагала

0
505
КПРФ попалась в ловушку быстрых отечественных соцсетей

КПРФ попалась в ловушку быстрых отечественных соцсетей

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Алгоритмы замедленных в России интернет-ресурсов не препятствуют левой агитации

0
707
Талибы координируют джихадистский интернационал

Талибы координируют джихадистский интернационал

Андрей Серенко

Боевики из Китая, России, Сирии и Центральной Азии проходят подготовку на базах в Афганистане

0
764
В региональных бюджетах растет дефицит

В региональных бюджетах растет дефицит

Михаил Сергеев

Треть поступлений в субъектах Федерации обеспечивают налоги на зарплаты и доходы граждан

0
838