Медведев обещал жесткий ответ на попытки взыскать с РФ «компенсации» по Украине
ВС РФ освободили Муравку в ДНР, Новоивановку в Запорожской области
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Леброн Джеймс хочет сделать баскетбол «соединяющим мостом» между Китаем и США
ФСБ пресекла деятельность группировки, организовавшей канал незаконной миграции на Урале
Дягилевский фестиваль покажет в Москве премьеру – оперу «Страсть» Паскаля Дюсапена
Россия опережает другие страны по развитию биометрии, отметили в Сбере
О возможных ударах по Венесуэле и миротворчестве Трампа
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета
Молдавия строит военную дорогу от румынской границы до Одессы
Узбекистан способен существенно изменить экономику Центральной Азии
Разведка «Талибана» обнаружила пакистанский заговор против индийцев
Дамаск заплатит за санкционную амнистию землей
Американский президент предпочитает тарифы санкциям
Над Ближним Востоком возник мираж атомной бомбы
Канада договаривается с Мексикой
В Самарканде завершились «Большие швейцарки» ФИДЕ
В чем мудрость, брат?
«Лихие» – это не только о бандитах, но и о смыслах
Спортивные комплексы в Москве ждет своя программа реновации
Поэт против суперменов
Пять книг недели
Шизофрения, как и было сказано
Звуковая подвижность
30.04.2008
29.04.2008
25.04.2008
24.04.2008
В среду экс-министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили Франция предоставила политическое убежище. Враг №1 президента Михаила Саакашвили, приговоренный на родине к 11 годам заключения, экстрадирован не будет. Черная полоса, в которую некстати перед выборами угодил Саакашвили, не прервалась.
23.04.2008
22.04.2008
21.04.2008
Тбилиси сдержанно оценивает заявление Владимира Путина о необходимости нормализации отношений с Грузией. "Отношения с Россией не могут быть нормальными за счет ущемления наших национальных интересов", заявила спикер парламента Нино Бурджанадзе. По мнению члена научного совета Московского центра Карнеги, "действия российской стороны стали результатом закулисных договоренностей между Путиным и Саакашвили".
17.04.2008
МИД РФ распространил информацию о том, что президент Владимир Путин поручил правительству оказать предметную поддержку населению Абхазии и Южной Осетии. В Тбилиси обсуждается возможность радикальных шагов - вплоть до разрыва дипотношений с Россией. Когда номер подписывался в печать, президент Грузии Михаил Саакашвили созвал экстренное совещание Совета национальной безопасности.
16.04.2008
Совет Безопасности ООН принял резолюцию о продлении мандата Миссии ООН по наблюдению в Грузии до октября 2008 года. Переломить ситуацию в свою пользу Тбилиси пытался до последнего момента. Грузинский МИД обвинил российские власти в осуществлении "ползучей аннексии Абхазии".
14.04.2008
В Грузии и Армении с интервалом в несколько месяцев разразились внутриполитические кризисы. В них много общего, но есть и различия.