0
1639
Газета Факты, события Интернет-версия

19.07.2012 00:00:00

После апокалипсиса

Тэги: рыжков, слезы господа


рыжков, слезы господа Гости вечера обступили стол и просят автографов, Александр Рыжков их раздает, а Александр Гриценко бдительно следит за порядком.
Фото Светланы Тишковой

В Малом зале Центрального дома литераторов состоялась презентация книги «Слезы Господа» молодого автора из теплого города Николаева Александра Рыжкова. Его рассказы уже публиковались во многих журналах – «РБЖ Азимут», «Мир фантастики», «Чудеса и приключения». Многие произведения вывешены на литературных ресурсах Интернета… И вот следующий этап – выход авторской книги.

Александр Рыжков уже много лет верен жанру фантастики. Он не боится писать увлекательно, любит здоровую провокацию. И повесть «Слезы Господа» написана в лучших традициях постапокалиптики. Мужчина по имени Вик на протяжении всего произведения сражается с агрессивной окружающей средой, которая стала просто невыносимой для жизни человека после всемирной катастрофы: отсутствие еды и питья, кислотные дожди, радиация, кроты-убийцы, мародеры, мутанты… Автор не пожалел красок, описывая беды героя.

Презентацию открыл председатель экономического совета Московской городской организации Союза писателей России Александр Гриценко. Он сказал: «Александр Рыжков – довольно известный автор в России и Украине, он участвовал в ряде фестивалей, конкурсов и мастер-классов. Повесть «Слезы Господа» получила хорошую оценку у писателей Дмитрия Громова и Олега Ладыженского, пишущих под псевдонимом Генри Лайон Олди. И я сразу предложил автору издать книгу и помочь в ее продвижении. Я верю, что эта книга займет достойное место в литературе».

Выступающие сравнивали Рыжкова с двуединым образом доктора Джейкила и мистера Хайда – несмотря на мрачные тексты, в жизни он невероятно приветлив и дружелюбен. А еще рядом с ним практиячески всегда красивые девушки. Правда, некоторые утверждают, что это одна и та же женщина - жена Александра.

В программе вечера исполнила свою музыкально-поэтическую мистерию «Купальская ночь» Светлана Максимова. Она сыграла на диджериду – древнем духовом инструменте австралийских аборигенов.

Александр Рыжков зачитал отрывки из повести, чем вызвал интерес к книге у слушателей, которые не захотели отпускать автора, закидали вопросами и призывами прочитать что-нибудь еще.

Наталья Якушина, ведущая вечера, заметила, что книга Александра Рыжкова написана очень хорошо и она сначала подумала, что автор украл у кого-то лучшие строки. И обратила внимание на то, что автор краток в чтении отрывков, не утомляет собравшихся, как некоторые; и это является еще одним неоспоримым свидетельством в пользу таланта автора, потому как всем известно, что «краткость – сестра таланта».

Александр Рыжков был в красивой шелковой рубашке, привезенной им недавно из Китая; и напоследок он сказал, что будет покорять и китайский рынок, а не только российский. И пояснил собравшимся, что намеренно так подробно выписал в повести все ужасы этого мира, души человека, чтобы отвратить людей от грязных и подлых поступков, заставить задуматься о будущем и не оказаться в положении героев повести.

Вечер закончился раздачей книг с автографами.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Манжерок» собрал главные горнолыжные старты марта

«Манжерок» собрал главные горнолыжные старты марта

Василий Матвеев

Алтайский курорт подтвердил статус надежного организатора всероссийских состязаний высшего класса

0
1745
Искусственный интеллект примеряет белый халат

Искусственный интеллект примеряет белый халат

Андрей Гусейнов

Эксперты обозначили возможные границы применения нейросетей в диагностике и лечении

0
1757
Киев денонсировал последние 116 договоров с СНГ

Киев денонсировал последние 116 договоров с СНГ

Наталья Приходко

Украина решила продвигать свои интересы в Африке

0
2524
Перемирие властей и оппозиции Грузии закончилось

Перемирие властей и оппозиции Грузии закончилось

Игорь Селезнёв

После похорон патриарха Илии II политики в Тбилиси продолжили борьбу за электорат

0
2713