0
2
6162

Сирийская армия при поддержке РФ усилила удары в месте, где был сбит Су-24

10:20 27.11.2015 Регион: - Источник: Коммерсант.ru


Президент Франции Франсуа Олланд считает необходимым усилить координацию в Сирии, чтобы избежать инцидентов, подобных происшествию с Су-24. «Нужно усиливать координацию между нашими странами для того, чтобы те военные силы, которые присутствуют в регионе, и те самолеты, которые могут наносить удары, не могли входить в воздушное пространство друг друга и не могли сталкиваться друг с другом, чтобы это не приводило к печальным последствиям»,— сказал господин Олланд в эфире телеканала «Россия 24».

Французский президент сообщил, что они с Владимиром Путиным условились наносить удары только по террористам запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) и договорились обмениваться разведданными, чтобы избежать ударов по группировкам, которые тоже ведут борьбу с ИГ. «Господин Путин и я договорились по трем основным пунктам. Во-первых, мы собираемся интенсифицировать обмен разведданными и любой информацией между нашими силами. Удары по ИГ станут объектом скоординированной работы, чтобы была повышена эффективность этих действий»,— сказал господин Олланд.

«Третье, и господин Путин также сделал на этом акцент, мы должны сосредоточить наши авиаудары на ИГ и других террористических группировках. Я хотел бы подчеркнуть, что Европа сейчас мобилизует свои силы в этой борьбе с терроризмом. И я попросил, чтобы министры обороны всех европейских стран смогли принять необходимые решения для скоординированных действий. В этом будет участвовать и Великобритания, я разговаривал об этом с Кэмероном и также обсудил некоторые вопросы с госпожой Меркель вчера»,— добавил он.

В свою очередь Владимир Путин сообщил, что сирийская армия при поддержке России усилила удары в том месте, где был сбит Су-24. «Что касается вот этой территории, о которой вы сказали, и на которой как раз и погибли наши военнослужащие, да, действительно Вооруженные силы и Сирии с использованием систем залпового огня, которые мы поставили недавно для сирийской армии, в координации с действиями нашей авиации усилили удары по этому участку. Как раз после того, как мы получили достоверную информацию о том, что один военнослужащий наш погиб, а второго мы смогли спасти»,— сказал господин Путин.


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


18:49 31.03.2026
Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
0
63
18:20 31.03.2026
В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
0
126
18:00 31.03.2026
Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
0
161
17:40 31.03.2026
Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
0
208
17:27 31.03.2026
Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
0
189
17:12 31.03.2026
Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона
0
232
17:00 31.03.2026
Франция закрыла небо для самолетов, следовавших в Израиль — президент США
0
276
16:55 31.03.2026
В 2ГИС теперь можно пополнить «Тройку» в Москве
0
220
16:53 31.03.2026
Николай Патрушев отметил деградацию научного флота в РФ
0
259
16:32 31.03.2026
Монголия просит РФ не поднимать продажную цену на нефть
0
289

Возврат к списку