Путин считает, что нашел с Обамой взаимопонимание по Сирии
21:54 30.11.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин считает, что у него и лидера США Барака Обамы есть общее понимание по дальнейшему политическому урегулированию в Сирии. "В целом, по-моему, есть понимание, куда надо идти (по ситуации в Сирии), - заявил российский лидер журналистам по итогам своего визита в Париж, отвечая на вопрос ТАСС. - Если мы говорим о необходимости политического урегулирования, то нужно работать над новой Конституцией, над новыми выборами и контролем за их результатами".
Путин добавил, что обсуждал сегодня с "на полях" Климатической конференции с Обамой также список террористических организаций, действующих в Сирии. "Мы говорили о Сирии, прежде всего, - заявил он. - Говорили о том, что в ближайшее время должно быть в центре нашего внимания, а это список организаций, которые мы считаем террористическими, список организаций, которые являются представителями "здоровой" части оппозиции. Говорили о тактике наших совместных действий на этом политическом треке".
По словам российского президента, часть беседы была посвящена ситуации на Украине. "Говорили о необходимости полного исполнения со всех сторон минских соглашений", - отметил Путин.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:32 24.10.2025
- Устранение трений с США в торговле абсолютно реально — глава Минкоммерции КНР
- 10:20 24.10.2025
- При падении польского военного дрона в Польше поврежден дом и автомобили
- 10:05 24.10.2025
- Работники вправе отключать телефон в нерабочее время — депутат
- 10:00 24.10.2025
- Трамп отказался от самых жестких санкций против РФ, выбрав «средний» вариант — WSJ
- 09:32 24.10.2025
- Япония настроена на мирный договор с РФ, несмотря на сложные отношения — премьер
- 09:20 24.10.2025
- США вскоре перейдут к наземным операциям против наркокартелей в Латинской Америке — Трамп
- 09:05 24.10.2025
- Шойгу выступил за создание в РФ суверенной отрасли по освоению редкоземельных металлов
- 09:00 24.10.2025
- За ночь над регионами РФ сбиты 111 украинских БПЛА
- 22:44 23.10.2025
- В бюджете Минобороны Великобритании образовалась «дыра» в 2,66 млрд долл - The Daily Telegraph
- 22:15 23.10.2025
- Изъятие российских активов, блокированных в ее юрисдикции, Бельгия не поддержала - Reuters

