Новый губернатор поменяет программу развития Севастополя
13:39 30.07.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Недавно назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников планирует пересмотреть программу развития города. Об этом он заявил журналистам в субботу, 30 июля.
"То, с чего я начну, - это, безусловно, разберусь по каждой позиции, где существуют основные затруднения <…> Существующая программа развития подлежит корректировке, я готов активно включиться в ее пересмотр и через некоторое время рассмотреть и утвердить в ЗСК", - сказал Овсянников.
По его мнению, приоритетное развитие города "будет соответствовать его статусу города федерального значения и его значимости для безопасности и обороноспособности страны".
Овсянников отметил, что постарается привлечь в город ряд профессиональных управленцев, которые будут готовы включиться в работу. При этом в настоящее время, заверил он, правительство Севастополя "осуществляет работу в штатном режиме".
Он также отметил, что назначение в Севастополь стало для него неожиданным решением.
"Я вступил в работу с очень положительными эмоциями, я очень люблю город Севастополь, очень много раз здесь бывал, мой отец учился в этом городе, поэтому я город знаю давно. Это было неожиданное, но приятное и ответственное поручение, постараюсь оправдать доверие, которое оказал президент РФ", - сказал Овсянников.
28 июля губернатор Севастополя Сергей Меняйло указом президента РФ Владимира Путина был освобожден от должности и назначен полпредом в Сибирском федеральном округе. Врио главы Севастополя был назначен бывший замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:15 25.04.2026
- Продление снятия санкций с нефти из РФ скорее всего не будет - Бессент
- 09:00 25.04.2026
- Рекордный бюджет Пентагона на оборону не покроет дефицит оружия, потраченного на войну с Ираном - СМИ
- 22:40 24.04.2026
- Греция и Франция находятся в авангарде обсуждения стратегической автономии ЕС — Мицотакис
- 22:00 24.04.2026
- Живыми найдены три туриста, попавшие под лавину на горе Мунку-Сардык в Бурятии, один погиб
- 21:20 24.04.2026
- Макрон считает США ненадежным союзником
- 20:40 24.04.2026
- Почти 10% населения ЕС не имеют денег на оплату электроэнергии — Еврокомиссия
- 20:00 24.04.2026
- Иран не пойдет на уступки на переговорах с США — вице-президент исламской республики
- 19:20 24.04.2026
- Отношения РФ и КНР развиваются по верному пути — министр обороны КНР
- 18:40 24.04.2026
- Песков назвал новые заявления Туска в адрес РФ очередным проявлением русофобии
- 18:00 24.04.2026
- Сель сошел во двор многоквартирного дома в Сочи

