Дания вводит контроль на границе со Швецией - радио
11:20 10.10.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Пограничный контроль для людей, приезжающих из Швеции в Данию, будет введен Копенгагеном. Это одно из предложений в "пакете мер по повышению безопасности", которое правительство представит в четверг, сообщает Датское радио со ссылкой на Министерство юстиции.
Инспекция на границе будет поэтапно вводиться с середины ноября. Еврокомиссия и правительство Швеции уже проинформированы об этом временном контроле.
Датское правительство также предлагает создать новую структуру полицейского сотрудничества в борьбе с организованной трансграничной преступностью в регионе Эресунн. Меры станут следствием ряда преступлений последнего времени, в которых подозреваются жители Швеции.
Среди других мер "пакета безопасности", предлагаемых правительством Дании, - выделение средств на 300 новых камер наблюдения, которые стражи порядка смогут по собственной инициативе устанавливать в любой точке страны. Муниципалитетам также будет предоставлено право на размещение камер в общественных местах, не запрашивая разрешения полиции.
Взрывы в общественных местах теперь будут рассматриваться как нападение на государство. Максимальный срок наказания за этот вид преступлений предлагается увеличить до 18 лет лишения свободы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:43 07.06.2026
- Америка не собирается возвращать активы Ирану сразу, если сделка будет заключена - Трамп
- 17:00 07.06.2026
- Трамп - по поводу иранского урана: Мы придем [за ураном] с ними или без них…
- 15:54 07.06.2026
- Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
- 13:45 07.06.2026
- Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
- 13:15 07.06.2026
- Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
- 13:00 07.06.2026
- Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
- 12:10 07.06.2026
- Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
- 11:30 07.06.2026
- Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
- 10:00 07.06.2026
- Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
- 09:31 07.06.2026
- Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность


комментарии(0)