Более 300 раз корпоративные клиенты звонили на горячую линию Сбербанка по вопросам работы в связи с коронавирусом
16:21 24.03.2020
В первые дни работы на горячую линию Сбербанка для корпоративных клиентов по вопросам работы в связи с коронавирусом COVID-19 клиенты позвонили более 300 раз. 50% звонков касались самого COVID-19 и были посвящены его профилактике, диагностике и лечению болезни. 14% бизнесменов интересовались режимом работы подразделений Сбербанка и дистанционными сервисами, 10% - обслуживанием кредитных обязательств, 6% - мерами санитарной обработки инкассаторских машин и наличных денег и другими вопросами. Кроме корпоративных клиентов, поддержку по теме коронавируса получали и клиенты–физические лица – 9%. Чаще всего на линию обращались из Москвы, Сочи, Саратова, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
«В этой непростой ситуации нам очень важно постоянно быть на связи с клиентами, разъяснять им все действия банка, отвечать на любые вопросы, - говорит заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. - Подразделения Сбербанка по обслуживанию юридических лиц работают в штатном режиме, мы предпринимаем все возможные меры предосторожности и строго соблюдаем санитарные нормы, но в целях профилактики рекомендуем клиентам минимизировать посещение наших офисов, равно как и других общественных мест и транспорта, осуществляя банковские операции дистанционно».
Сбербанк также открыл на своем сайте специальную страницу «Бизнес на удаленке», который помогает корпоративным клиентам эффективно перестроить бизнес-процессы. На странице выложены самые актуальные бесплатные предложения банка, а также информация о скидках и полезных сервисах для перехода на работу в режиме онлайн. За первые сутки работы страницы ее посетило примерно 5000 пользователей.
А инструкции от «СберРешений» для поддержки перевода бизнеса на удаленный режим загрузили уже более 1000 пользователей. Кроме того, свыше 100 компаний воспользовались специальным предложением (0 руб. на 2 мес.) на сервис CRM 24, позволяющий организовать совместную удаленную работу сотрудников с таск-трекером, CRM и функцией видеоконференций.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:00 10.07.2026
- РФ обозначет условия, а не отказывается от переговоров с Украиной - Патрушев
- 20:37 10.07.2026
- Эксперты: признание Мельниченко вписывается в курс на «национализацию элит»
- 19:45 10.07.2026
- В Херсонской области из-за ВСУ погибли более 500 мирнх жителей, 3,7 тыс. ранены - Сальдо
- 18:45 10.07.2026
- Минюст РФ признал песню «Россия для кавказцев» экстремистской
- 17:40 10.07.2026
- В Мали заявили, что Франция готовила госпереворот в апреле
- 17:12 10.07.2026
- Верховный комиссар ООН запросил у РФ данные о расследовании по Старобельску
- 17:00 10.07.2026
- Украина потеряла до 50% мощностей производства электроэнергии
- 16:32 10.07.2026
- Страны Балтии и Польша обгонят США по доле военных расходов в ВВП — Еврокомиссия
- 16:12 10.07.2026
- Эрдоган может объявить о перепродаже Турцией российских С-400 — ТВ
- 16:10 10.07.2026
- Сбер запустил серию подкастов для подростков «Каким еще ты можешь быть?»


комментарии(1)
0
Очень важно в любое время держать связь с клиентом и предлагать актуальный сервис. Особенно когда речь идёт не только о бизнесе, но и о здоровье. Сбер в этом плане лидирует пока, так как его сервисы рассчитаны на очень широкий круг потребителей.