МКБ поддержит пострадавших от коронавируса клиентов
17:13 30.03.2020
МКБ также предусмотрел дополнительные механизмы поддержки клиентов, оказавшихся на обязательном карантине, как в России, так и за ее пределами. Таким клиентам отменят штрафы на просрочку по платежам в случае, если штраф начислен первый раз в течение первых 6 месяцев получения кредита.
Чтобы подать необходимые документы, клиенты могут воспользоваться отделением банка или дистанционными каналами. Все обращения, полученные через дистанционные каналы с формулировкой «помощь при коронавирусе» (графа «причина обращения»), будут рассматриваться в особом порядке. Форма заявления доступна на сайте, а также в интернет-банке в разделе «Связь с банком». Сейчас все дистанционные каналы банка работают - с помощью мобильного и интернет-банка можно осуществлять полный спектр операций, в том числе погашение задолженности по кредитам, перевод средств.
При диагностированном коронавирусе клиенту необходимо направить по электронной почте подписанный скан обращения, фото разворота паспорта и фото больничного листа. При снижении дохода или потере работы: фото разворота паспорта, фото справки 2-НДФЛ, справку с места работы, трудовую книжку или расторгнутый трудовой договор. Если платеж невозможно внести из-за обязательного карантина, клиенту необходимо направить в адрес банка скан заявления, фото загранпаспорта с отметкой о пересечении границы (или «погашенные» билеты), датированные не ранее 6 марта 2020 года, подтверждающие необходимость карантинных мер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 26.02.2026
- Минобороны Венгрии направило вертолеты для защиты энергообъектов на границе с Украиной
- 22:10 26.02.2026
- Заседание Совбеза ООН 2 марта пройдет под председательством Мелании Трамп
- 21:50 26.02.2026
- Власти Франции требуют от провайдеров блокировать сайты российских СМИ, попавшие под санкции ЕС
- 21:00 26.02.2026
- CNN: Глава МИД Ирана и спецпосланник президента США провели прямые переговоры в Женеве
- 20:30 26.02.2026
- Российские ледоколы в Финском заливе оказывают помощь застрявшим во льдах финским грузовым судам
- 20:10 26.02.2026
- В Смоленске пропавшая девятилетняя девочка найдена живой после трех дней поиска - СК РФ
- 18:49 26.02.2026
- Опознаны все погибшие в инциденте с катером в территориальных водах Кубы - СМИ
- 17:40 26.02.2026
- В США усугубляется нехватка редкоземельных металлов — Reuters
- 17:28 26.02.2026
- Сбер: Технологическое лидерство невозможно без открытости
- 17:24 26.02.2026
- Фундаментальные показатели Сбера в 2025 году оставались стабильными


комментарии(0)