МКБ поддержит пострадавших от коронавируса клиентов
17:13 30.03.2020
МКБ также предусмотрел дополнительные механизмы поддержки клиентов, оказавшихся на обязательном карантине, как в России, так и за ее пределами. Таким клиентам отменят штрафы на просрочку по платежам в случае, если штраф начислен первый раз в течение первых 6 месяцев получения кредита.
Чтобы подать необходимые документы, клиенты могут воспользоваться отделением банка или дистанционными каналами. Все обращения, полученные через дистанционные каналы с формулировкой «помощь при коронавирусе» (графа «причина обращения»), будут рассматриваться в особом порядке. Форма заявления доступна на сайте, а также в интернет-банке в разделе «Связь с банком». Сейчас все дистанционные каналы банка работают - с помощью мобильного и интернет-банка можно осуществлять полный спектр операций, в том числе погашение задолженности по кредитам, перевод средств.
При диагностированном коронавирусе клиенту необходимо направить по электронной почте подписанный скан обращения, фото разворота паспорта и фото больничного листа. При снижении дохода или потере работы: фото разворота паспорта, фото справки 2-НДФЛ, справку с места работы, трудовую книжку или расторгнутый трудовой договор. Если платеж невозможно внести из-за обязательного карантина, клиенту необходимо направить в адрес банка скан заявления, фото загранпаспорта с отметкой о пересечении границы (или «погашенные» билеты), датированные не ранее 6 марта 2020 года, подтверждающие необходимость карантинных мер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 20.06.2026
- Экс-президенты Украины Кучма и Ющенко отказались от польского ордена Белого орла
- 20:30 20.06.2026
- Мелони жестко ответила на заявления Трампа о ее рейтинге
- 20:00 20.06.2026
- Великобритания испытала новые дальнобойные ракеты -The Daily Telegraph
- 19:30 20.06.2026
- Поврежденные шелкопрядом леса стали одной из причин масштабных пожаров в Красноярском крае
- 19:00 20.06.2026
- Трамп обвинил Мелони в неблагодарности и попытках «поднять рейтинг» за счет фото на G7
- 18:35 20.06.2026
- Законность упрощенного банкротства АО «СЗ Эковест» подтвердила апелляция
- 18:30 20.06.2026
- Иран закрывает Ормузский пролив из-за ударов Израиля по Ливану
- 18:00 20.06.2026
- За семь часов над регионами РФ сбиты 57 украинских БПЛА
- 17:00 20.06.2026
- ЗАЭС полностью отрезана от внешнего питания в 20-й раз с начала конфликта — МАГАТЭ
- 16:00 20.06.2026
- В Краснодаре мужчина напал с ножом на посетителей ТЦ


комментарии(0)