МКБ поддержит пострадавших от коронавируса клиентов
17:13 30.03.2020
МКБ также предусмотрел дополнительные механизмы поддержки клиентов, оказавшихся на обязательном карантине, как в России, так и за ее пределами. Таким клиентам отменят штрафы на просрочку по платежам в случае, если штраф начислен первый раз в течение первых 6 месяцев получения кредита.
Чтобы подать необходимые документы, клиенты могут воспользоваться отделением банка или дистанционными каналами. Все обращения, полученные через дистанционные каналы с формулировкой «помощь при коронавирусе» (графа «причина обращения»), будут рассматриваться в особом порядке. Форма заявления доступна на сайте, а также в интернет-банке в разделе «Связь с банком». Сейчас все дистанционные каналы банка работают - с помощью мобильного и интернет-банка можно осуществлять полный спектр операций, в том числе погашение задолженности по кредитам, перевод средств.
При диагностированном коронавирусе клиенту необходимо направить по электронной почте подписанный скан обращения, фото разворота паспорта и фото больничного листа. При снижении дохода или потере работы: фото разворота паспорта, фото справки 2-НДФЛ, справку с места работы, трудовую книжку или расторгнутый трудовой договор. Если платеж невозможно внести из-за обязательного карантина, клиенту необходимо направить в адрес банка скан заявления, фото загранпаспорта с отметкой о пересечении границы (или «погашенные» билеты), датированные не ранее 6 марта 2020 года, подтверждающие необходимость карантинных мер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:46 29.03.2026
- Глава МИД Пакистана сообщил, что переговоры по урегулированию вокруг Ирана могут вскоре пройти в Исламабаде
- 19:31 29.03.2026
- Беларусь готова обсуждать с Литвой любые проблемы, но без каких-либо предварительных условий - МИД
- 18:29 29.03.2026
- Все больше стран мира начинают рассуждать о необходимости иметь свой ядерный арсенал - Bloomberg
- 15:42 29.03.2026
- Министр обороны Финляндии: "Беспилотники забрели на территорию страны"
- 13:50 29.03.2026
- Полезные предложения США по Украине пока не реализуются - Ушаков
- 12:00 29.03.2026
- У мошенников сейчас стала популярной схема предложения «горящих» туров – сенатор Шейкин
- 11:30 29.03.2026
- Председатель комиссии СПЧ: Есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с Россией
- 11:00 29.03.2026
- В израильской армии считают, что вскоре уничтожат 90% военных предприятий Ирана
- 10:10 29.03.2026
- В одном из сел Дагестана из-за наводнения пришлось эвакуировать все население
- 09:20 29.03.2026
- Президент Польши: Евросоюз нуждается в срочном ремонте...


комментарии(0)